Рубильник к швейной машине для пошива бумажных мешков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 52а, 52в1

52а, 52о2. 52а, 61в4

: № 13О334

ССС1

0RVICAHHE I4305PETEHVIR

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М:220

Н. И. Долгачев

РУБИЛЬНИК К ШВЕЙНОИ МАШИНЕ ДЛЯ ПОШИВА

БУМАЖНЫХ МЕШКОВ

Заявлено 18 ноября 1959 г. за Ма 644321/28 в Комитет по делам изобретений и и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 14 за 19бО г.

При пошиве на швейной машине бумажных мешков применяется известный рубильник, выполненный в виде прикрепляемой к швейной машине колодки с образованным в ней пазом для направления согнутой вдвое бумажной креповой ленты и низа бумажного мешка, проши-. ваемых, например, двухниточным цепным стежком, с применением Ipoкладочной нити, прошиваемой верхней нитью стежка и упрочняющей креповую ленту, и прикрепленных к колодке двух согнутых пластинок для сгибания креповой ленты. Применение при пошиве мешков прокладочной нити удорожает cTоимссть мешков.

Описываемый рубильник позволяет изъять при пошиве мешков прокладочную нить с упрочнением креповой ленты посредством сгибания вдвое наружу ее верхнего края и направления последнего под верхнюю нить стежка. С этой целью рубильник снабжен прикрепленной к колодке согнутой углом пластинкой, направленной к углу верхней пла-. стинки и предназначенной для сгиоания верхнего края креповой ленты, причем для улучшения направления креповой ленты к колодке рубильника прикреплены две рейки с помещенными между ними направляющими ленту роликом и неподвижной колонкой с прикрепленным к ней язычком для предварительного загиоания ленты, На фиг. 1 изображен разрез низа бумажного мешка с упрочнением креповой ленты сгибанием ее верхнего края; на фиг. 2 — вид рубильника спереди; на фиг. 3 — вид его cîîêó; на фиг. 4 — вид его сверху.

Рубильник выполнен в виде колодки 1, прикрепляемой;; швейной машине при помощи косынки 2. Колодка 1 имеет паз 3 для направления согнутой вдвое бумажной креповой ленты 4 и охватываемого ею низа бумажного мешка 5, прошиваемых вместе двухниточным цепным стежком б. К колодке 1 прикреплены две согнутые пластинки 7 и 8 для сгибания креповой ленты 4 и согнутая углом пластинка 9, направлен№ 130334 ная к углу верхней пластинки 7 и предназначенная для упрочнения креповой ленты посредством сгибания вдвое ее верхнего края 10. Для улучшения направления креповой ленты в рубильник к колодке 1 рубильника прикреплены две рейки П с помещенными между ними направляющими ленту 4 роликом 12 и неподвижной колонкой 18, с прикрепленным к ней язычком 14 для предварительного затибания ленты.

Руоильниксм пользуются при пошиве бумажных мешков следующим ооразом.

Рубильник крепится к швейной машине при помощи косынки 2, Кромки низа бумажного мешка 5 направляют в паз 8 колодки 1 рубильника между пластинками 7 и 8. Одновременно с наружной стороны направляют в щель между роликом 12 и неподвижной колонкой 18 креповую ленту 4, причем предварительный средний изгиб ленты 4 производит прикрепленный к колонке 18 язычок 14. При прохождении через рубильник верхний край 10 креповой ленты сгибается вдвое нэружу при помощи фигl ðlîé пластинки 9. Подготовленный таким образом низ бумажного мешка 5, охваченный креповой лентой 4, и загнутый верх. ний край 10 ленты прошизаются дзухниточным цепным стежком 6 без применения прокладочной нити, а упрочнение креповой ленты 4 для устранения возможного ее прорезызания верхней нитью стежка б c5ãñпечизается загнутым верхним краем 10 креповой ленты 4, заменяющим собой обычно применяемую прокладочную нить, Предмет изобретения

1. Рубильник к швейной машине для пошива бумажных мешков, выполненный в виде прикрепляемой к шлейной машине колодки с образованным в ней пазом для направления согнутой вдвое бумажной креповой ленты и низа бумажного мешка, прошиваемых, например, двухниточным цепным стежксм, с применением проклэдочной нити, прошиваемой верхней нитью стежка и упрочняющей креповую ленту, и прикрепленных к колодке двух согнутых пластинок для сгибания креповой ленты, отличающийся тем, что, с целью снижения стоимости бумажных мешков путем изъятия прокладочной нити, он снабжен прикрепленной к колодке согнутой углом пластинкой, направленной к углу верхней пластинки и предчазначенной для упрсчнения креповой ленты посредством сгиоания вдвое наружу ее верхнего края и направленич под вер нюю нить стежка.

2. Руоильник по п. 1, отлич аю щи и ся тем, что, с целью улучшения направления креповой ленты, к колодке прикреплены дзе рейки с помещенными между ними направляющими ленту роликом и неподвижной колонкой с прикрепленным к ней язычком для предварительного загибания ленты.