Питающее приспособление к чесальной машине, например, для хлопка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Х 130373

Класс 76b, 8 ссСР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 257

И. А. Ермаков, П. П. Макарин и М. А. Смоляков

ПИТАЮЩЕЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ЧЕСАЛЪНОЙ МАШИНЕ, НАПРИМЕР, ДЛЯ ХЛОПКА

Заявлено 25 ноября 1959 г. за № 645098/28 в Комитет по делам изооретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № .14 за 19бО г.

Описываемое питающее приспособление к чесальной машине, например, для хлопка улучшает процесс чесания и удаления сорных примесей и дает возможность снизить скорость вращения приемного барабана. Приспособление выполнено в виде двух пар валиков, установленных перед приемным барабаном машины, нагруженных и вращающихся с последовательно увеличивающейся по ходу продукта скоростью.

Валики одной пары (первой) выполнены рифлеными. Валики второй пары обтянуты цельнометаллической лентой и подведены непосредственно к приемному барабану, имеющему скорость, сниженную в дватри раза против обычной. Перед первой парой валиков установлен самогрузный валик, а под второй парой валиков — сбивной чистительный валик.

На чертеже изображена схема питающего .приспособления.

Перед приемным барабаном 1 чссальной машины монтированы парные валики 2, 3 и 4, 5. Валики 2 и 8 ввыыппооллннеенны ы с с ррииффлляямми и б5, а валики 4 и 5 обтянуты цельнометаллической пильчатой лентой 7 и размещены непосредственно около приемного барабана l. Валики 2 и 4 размешены над столиком 8 без профильного мыска, а валики 3 и 5 вмонтированы в этот столик, Для уплотнения холста 9 перед валиками 2 и 8 установлен самогрузный валик 10. Между валиком 2 и валиком 4 находится предохранительный валик II. Под валиком 5 и приемным барабаном установлен сбивной чистительный валик 12.

НрН врап1ении C cooTHeTcTB) юшей cl

Скорость в1ращения приемного барабана составляет 300 — 400 об/яик, и переход волокон с этого барабана на главный барабан чесальной машины более эффективен, с большим расслоением — вытяжкой и расчесыванием, что облегчает .процесс чесания в узле шляпок при пониженном номере ватки. В результате обеспечивается нужная производительность и сокращается обильное выделение пуха.

Предмет изобретения

Редактор Н. С. Кутафина !скреп 7... Камышникова Корректор О. П. Филиппова

Зак. 6085 Цена 25 коп. Тираж 750

Подп. к печ. 20Л 1!-60 г. :ормат бум. 70X,108 />6 Объем 0,17 п. л.

Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

"нпографин Комитета по делам изобретении и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Питающее приспособление к чесальной машине, например, для хлопка, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью улучшения процесса чесания вслокна и более интенсивного удаления сорных примесей, оно выполнено в виде установленных перед приемным барабаном машины нагруженных и вращающихся с последовательно увеличивающейся по ходу продукта скоростью двух пар валиков, из которых первая имеет рифли, а вторая обтянута цельнометалической пильчатой лентой и подведена непосредственно к приемному барабану, имеюо:е. му сниженную скорость в два-три раза против обычной, причем перед первой парой валиков для уплотнения холста установлен самогру;шый валик, а под второй парой — сбивной чистительный валик.