Устройство для упаковки рулонов мягкой кровли в оберточную бумагу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81а, 7„ № 130394

СССР ( (3

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕЙЙЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 2б9

/ 5. В. С ач к о в

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УПАКОВКИ РУЛОНОВ МЯГКОЙ КРОВЛИ

В ОБЕРТОЧНУЮ БУМАГУ

Заявлено 13 декабря !958 r. за № 613888/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Л!инпстров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 14 за !960 г.

Известные устройства для упаковки рулонов мягкой кровли в оберточную бумагу с применением наклонной плоско=ти, снабженной клеевыми аппаратами, и ленточного прижимного транспортера, служащих для перемещения и удержания рулона в процессе его обработки, не позволяют автоматизировать подачу оберточной бумаги под смазанный клеем рулон.

В описываемом устройстве этот недостаток устранен тем, что под наклонной плоскостью установлены: груп.ta приводных подающих н выравниваюlII>fY валиков, предназначенных для перемещения бумаги с бобины, мерный барабан для отмеривания листа бумаги заданной длины, нож с приводом от электромагнита и приспособлснис для нанесения этикетки на отрезанный ножом лист бумаrè.

Включение подачи оберточной бумаги производится движущимся по наклонной плоскости рулоном, который в.,одит в соприкосновение с конечным выключателем, расположенным над последним верхним валиком подачи, причем работа ножа синхронизирована с работой мерного барабана.

На чертеже изобра>кено устройство д,ÿ упаковки рулонов мягкой кровли.

Под наклонной плоскостью 1 разме|цены клеевые an. араты 2, подающие и выравнивающие валики 8, 4, служащие для перемещения упаково|ной бумаги с бобины 5, мсрный барабан б для отчсривания листа упаковочной бумаги заданной длины, но>к 7 с приводом от элсктромагнита о, взаичодсйствующего с конечным выключателем 9 мерного барабана 6, чсм и синхронизирустся работа ножа и мерного барабана.

Лля нанесения этикетки на бумагу применено приспособление, выполненное в виде барабана 10 с гнездом для установки штампа с этикеткой завода-изготовителя.

Для удержания на наклонной плоскости рулонов 11 разных диаметров, приченен прижимной транспортер 12, выполненный в виде нескольких тексропных ремней, надетых на шкивы 1>, укрепленные на плавающих осях. № 130394

Включение подачи оберточной бумаги под смазанный клеем рулон 14 производится этим же движущимся по наклонной плоскости рулоном, входящим в соприкосновение с конечным выключателем 15, Предм ет изобретения

1. Устройство для упаковки рулонов мягкой кровли в оберточную бумагу с применением наклонной плоскости, снабженной клеевыми аппаратами, и ленточного прижимного транспортера, служащих для перемещения и удержания рулона в процессе его обработки, о тл ич а ющ е е с я тем, что, с целью автоматизации подачи оберточной бумаги под смазанный клеем рулон, под наклонной плоскостью установлены: группа приводных подан>щих и выравнивающих валиков, предназначенных для перемещения бумаги с бобины, мерный барабан для отмеривания листа бумаги заданной длины, нож с приводом от электромагнита и приспособление для нанесения этикетки на отрезанный ножом лист бумаги, причем включение подачи ооерточной бумаги производится движущимся по наклонной плоскости рулоном, входящим в соприкосновение с конечным выключателем, разно Io>I»LIIíû»I над последним верхним валиком подачи, а работа ножа синхронизирована с раоотой мерного барабана.

2. Устройство по и. 1, отлич аю ще ес я тем, что, с целью удер>кания на наклонной плоскости рулонов разных диаметров, прижимной транспортер выполнен в виде нескольких тексропных ремней, надетых на шкивы, укрепленные на плавающих осях.

Редактор P. А. Гальцева Техред А. А. Камышникова Корректор М. В. Афанасьева

Зак. 6123 Цена 25 коп. Тираж 650

1!одп, к печ. 22Л 11-60 г. Формат бум. 70Х 108 /н Объем 0,17 п. л.

Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.