Машина для упаковки листового проката

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 130396 с

Класс 81а, 11

81а, 13

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 2б9

В. А. Кузнецов, Д. И. Титов, H. В. Иванов, В: М. Нагорский, Н. П. Корнеев и Ю, А. Калинин

МАШИНА ДЛЯ УПАКОВКИ ЛИСТОВОГО ПРОКАТА

Заявлено 13 октября 1959 r. за № 641159/22 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 14 за 1960 г.

Предлагаемая упаковочная машина предназначена для механизации обвертки 1 упаковки) пачек холоднокатаных листов всех размеров и назначений и отличается от известных тем, что в ней применены передвижные формователи, расположенные крестообразно и предназначенные для завертывания пачки, истового проката в обверточный .лист.

На фиг. 1 изображена машина в план, на фиг, 2 — разрез по А-А на фиг. 1.

Машина состоит из четырех формователей 1, расположенных на крестообразной станине 2, по направляющим которой они могут сдвигаться и раздвигаться при помощи гидравлических цилиндров 3. К станине шарнирно прикреплен подъемный стол 4 с приводом от пневмоцилиндров б.

Подъемный стo;I расположен между;>оликами ро.tlbI Hrа, Ilo KGToрому транспортируются пачки холоднокатаных листов, подлежащие упаковке.

Формователи 1 делятся на боковые и торцовые. Боковые формователи заворачивают обверточный лист с боков пачки, а торцовые— с торцов пачки.

Кроме того, боковые формователи перемешают пачки листов с рольганга к месту упаковки и обратно после упаковки.

Каждый формователь состоит из корпуса б, вертикального гидроцилиндра 7, перемещающего ползун 8 с роликом 9, нижней линейки 10, верхней линейки Il и передвижного упора 12, перемещающегося при помощи винта 18 и маховичка 14.

Вертикальные гидроцилиндры формователей предназначены для подъема и опускания пачки во время ее упаковки, Своими нижними линейками формователи упираются в пачку, а верхние линейки формователей служат для загибания упаковочного листа по периметру пачки. Передвижные упоры предназначены для центровки упаковочного листа относительно пачки, № 130396

Предмет изобретения

Машина для упаковки листового проката, отличающаяся тем, что, с целью механизации обвертки пачек холоднокатаных листов, применены передвижные формователи, расположенные крестообразно и предназначенные для завертывания пачки листового проката в обверточный лист, который прилегает к пачке со всех сторон, а складки на углах пакета загибаются и прижимаются к торцовым граням пакета. йуа /

A - 7

14 77 72 Б

Редактор А. И. Дышельман Техрсд А. А. Камышникова Корректор Г. Е. Кудрявцева

Зак. 7295 Цена 25 коп. Тираж 650

Подп. i, печ. 7.1Х-60 г. Формат оум. 70X108/ы Объем 0,17 п. л

Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка. 14.