Машина для укладки в пакет с перевязкой штучных грузов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 1304Î7

Класс 81е, 129

ОПИСАНИК ИЗОЫКТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СБИДЕП=ЛЬСТВУ

Подписнал группа 34 272

В, М. Витлин, }О. Е. Фишбейн и Д. М. Кочергинский

МАШИНА ДЛЯ УКЛАДКИ В ПАКЕТ С ПЕРЕВЯЗКОЙ

ШТУЧНЫХ ГРУЗОВ

:Заявлено 30 июня )959 г. ва № 632230/27 в Комитет но делам ивоврстс пй и открытий при Совете Министров СССР

Опубликоваио в «Бюллстепс паооретепий» ¹ 14 аа 1960 г.

Известные машины для укладки в па.кст с перевязкой штучных грузов, подаваемых конвейером, снабженные подъемно-опускным столом для набора пакета (стаккерным устройством), характеризуются недостаточной автоматизацией технологических операций и устаревшими консгруктивными решениями отдельных элементов и узлов.

В описываемой машине указанные 1 едостаткп устранены благодаря тому, что для снятия мешков с конвейера и поштучной подачи пх па позицию укладки применена подвесная тележка, перемещающаяся над конвейером и над столом и несущая снизу клещевой захват, поворотный вокруг вертикальной оси, расположенной эксцентрично относитсль|lo продольной оси стола, а для закрывания рычагов клещевого захвата применен вращасмый электродвигателем шпиндель с правой и левой нарезками, взаимодействующий с гайками, сопря>кенными с рычагами захвата.

На фиг. 1 изображена машина для укладки в пакет с перевязкой штучных грузов; на фиг. 2 поворотное устройство; на фиг. 3 — клсгцсвой захват.

Машина для укладки в пакет с перевязкой штучных грузов (фиг. 1) включает в себя раму 1, передвижную тележку 2, поворотное устройл во

3 и захват 4. Машина работает совместно с автопогрузчиком 5 и конвейером 6. Штабели штучных грузов 7 (например мешков) формируются на поддоне 8, уложенном на вилки автопогрузчика. Функции оператора выполняет водитель автопогрузчика, Тележка 2 снабжена электроприводом 9.

Поворотное устройство 8 (фиг. 2) включает в себя поворотный круг

10 (фиг. 3), приводимый во вращение электродвигателем 11 через редуктор 12. На поворотном круге 10 эксцентрично смонтирован клещсвой захват 4, приводимый в действие электродвигателем 18. № 130407

При вводе конвейером 6 мешка 7 внутрь захвата 4 при нажиме мешком на конечный выключатель 14 рычаги 15 сжимают мешок, тележка 2 устанавливается над поддоном 8, захват с грузом поворачивается вокруг оси 1б на требуемый угол и размыкает клещи. сбрасывая груз, а затем возвращается в исходное положение.

Рычаги 15 клещевого захвата 4 приводятся в действие при помощи вращаемого электродвигателем И шпинделя 17 с правой и левой нарезками, взаимодействующего с гайками 18, сопряженными с рычагами.

Предмет изобретения

I. Машина для укладки в пакет с перевязкой штучных грузов, например мешков, подаваемых конвейером, снабженная подъемно-опускным столом для набора пакета, отличающаяся тем, что для снятия мешков с конвейера и поштучной подачи их на позицию укладки применена подвесная тележка, перемещающаяся над конвейером и над столом и несущая снизу клещевой захват, поворотный вокруг вертикальной оси, расположенной эксцентрично относительно продольной оси стола.

2. Машина по п. 1, отличающаяся тем, что для закрывания рычагов клещевого захвата применен вращаемый электродвигателем шпиндель с правой и левой нарезками, взаимодействующий с гайками, сопряженными с рычагами захвата. № 130407

"2

Редактор T. Ф. Загребельная Техрсд A. А, Камышкикова Корректор М В Афанасьева

Зак. 5894 Цена 50 коп. Тираж 850

:1одп. к печ. 23Л 11-60 г. Формат бум. 70Х108 /ш Объс : 084 п. л.

:-!пформациопно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытии прп

Говете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6. ппография Комитета по делам изобретении п открытий при Говетс Министров СССР

Москва, Петровка, 14.