Автоматический воздушный регулятор разгрузки продуктов обогащения беспоршневых отсадочных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

341Bcc f а, ф о 13Щ,> j ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕЙИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 1

И. А. Семенов

АВТОМАТИЧЕСКИЙ ВОЗДУШНЫЙ РЕГУЛЯТОР РАЗГРУЗКИ

ПРОДУКТОВ ОБОГАЩЕНИЯ БЕСПОРШНЕВЫХ ОТСАДОЧНЫХ

МАШИН .заявлено 17 сентября 1959 г. за ¹ 639024/22 в Комитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 15 за 1960 r.

В беспоршневых отсадочных машинах применяют автоматические воздушные регуляторы разгрузки продуктов обогащения, в которых в качестве датчика используют воздушный клапан, регулируемый на о.кове поддержания установленного максимума давления воздуха.

Предлагаемый регулятор более совершенен по сравнению с известными, так как обеспечивает высокую точность регулирования. Это достп— гается установкой воздушного клапана над коробом с воздушной камерой, перекрывающим решето отсадочной машины над щелью для раз грузки тяжелой фракции.

На чертеже изображена схема предлагаемого регулятора.

В качестве аппарата-датчика в предлагаемом регуляторе используют воздушный регулируемый клапан 1, установленный на коробе 2, перекрывающем щель 3 для разгрузки тяжелой фракции. Короб 2 имеет воздушную камеру 4, расположенную над решетом 5 отсадо шой м»шины.

При закрытом клапане 1 воздух нс выходит из камеры 4 и под коробом не происходит пульсации воды. По мере накопления породы в отсадочной машине давление воздуха в камсре 4 возрастает и клапан 1 открывается. При этом воздух из ка Jppbl 4 выходит в атмосферу и вода под короб начинает свободно пульсировать, обеспечивая разгрузку породы через разгрузочную щель 8.

Предмет изобретения

Автоматический воздушный регулятор разгрузки продуктов обогащения беспоршневых отсадочных машин с использованием в качестве аппарата-датчика, регулируемого»а основе поддержания установленного № 130421 максимума давления воздуха, воздушного клапана, отличающийся тем, что, с целью повышения точности регулирования, воздушный клапан установлен над коробом с воздушной камерой, перекрывающим решето отсадочной машины над щелью для разг1рузки тяжелой фракции.

j в о о с

Редактор Л. М. Струве Техред А. А. Камышникова Корректор T. А. Васильева

Зак. 6697 Цена 25 коп. Тираж 650

Поди. к печ. ЗХШ-60 г. Формат бум. 70X108 />6 Объем 0,17 и. л.

Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Типографии Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Г1етровка, 14.