Устройство для питания тестом конвейерной вафельной печи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2Ь, 11 № 130432

СССР

1 (1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 2

Ф, И. Донин, А. Н. Полянский, В. П. Егоров и Г. И. Минаков

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПИТАНИЯ ТЕСТОМ КОНВЕЙЕРНОЙ

;ВАФЕЛЬНОЙ ПЕЧИ

Заявлено 21 декабря 1959 г. за № 647906/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № !5 за 1960 г.

Устройства, применяемые для питания тестом конвейерной вафельной печи, работают периодически, а при несвоевременном переключении крана общей линии печь работает вхолостую, что недопустимо в автоматической линии производства вафель, Описываемое устройство для питания тестом конвейерной вафельной печи с применением сосуда для теста и установленного над ним пробкового крана, включенного в трубопровод подачи теста, позволяет автоматически заполнять сосуд по мере расходования теста на разлив в формы печи, В этих целях в донной части сосуда вмонтирована мембрана, под которой установлен грибообразный подпружиненный толкатель, взаимодействующий с электромагнитным исполнительным механизмом, управляющим поворотом пробкового крана.

На чертеже изображена схема устройства. Над сосудом I для теста расположен про бковый кран 2, поворотом которого управляют электромагниты 8 и 4. Электрическая цепь этих электромагнитов подключена к периодически замыкаемым контактам, укрепленным:на подпружиненном толкателе 5; на верхней части толкателя имеется грибок б. Под действием пружины 7 грибок б нажимает на мембрану 8, вмонтированную в донной части сосуда 1. Пробковый кран 2 включен в систему трубопровода, из которого тесто подается в загрузочную зону вафельной печи. Тесто из сосуда 1 забирается насосом 9 через заборные трубы 10; насос 9 смонтирован на подвижной каретке печи; тесто, выходя из сопел II, заполняет перемещающиеся формы.

По мере расходования теста из сосуда 1 мембрана 8 постепенно разгружается и при определенном ее положении пружина 7, преодолевая сопротивление мембраны 8, поднимает толкатель,5, в результате чего замыкается электрическая цепь электромагнитов 3 и 4, которые поворачивают при помощи рычага 12 пробковый кран 2 и тесто заполняет сосуд 1 до определенного уровня. Мембрана 8 нажимает под давле№ 130432 нием веса теста на грибок б, толкатель 5 опускается, цепь электромагнитов размыкается и пробковый кран закрывает:выход теста в сосуд 1.

Таким образом, заполнение сосуда тестом происходит автоматически.

Пр едм ет изобретения

Редактор P. Б. Кауфман Техред А. А. Камышникова Корректор О. П. Филиппова

Объем 0,17 и. л. коп.; с 1/1-61 г. — 3 коп открытий

Формат бум. 70X108 /и

Тираж 700 Цена 25

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д.

Поди. к печ. 10.1Х-60 г

Зак. 7667

2/6.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Устройство для питания тестом конвейерной вафельной печи, включающее сосуд для теста и установленный над ним пробковый кран, включенный в трубопровод подачи те=та, о т л и ч а ю ще ес я тем, что, с целью осуществления автоматического заполнения сосуда тестом по мере его расхода на разлив в формы печи, в донной части сосуда вмонтирована мембрана, под которой установлен грибообразный подпружиненный толкатель, взаимодействующий с электромагнитным исполнительным механизмом, управляющим поворотом пробкового крана.