Пильчатый чиститель для хлопка-сырца

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ло l30613

KJlacc 29а, 1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЁНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

17одггггснгг.г грг1гггга. Л 181

Центральный научно-исследовательский институт xëoïêoâoé гнромышлснностси

ПИЛЬЧАТЫЙ ЧИСТИТЕЛЬ ДЛЯ ХЛОПКА-СЫРЦА

Заявлено 2 декабря 1969 г. за ¹ 646097/28 в 1сомитст по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бголлетене изобретений» № 15 за 1960 т.

Известны пильчатые чистители для хлопка-сыпца. включающие загрузочную камеру, питающие валики, колковый барабан и расположенные друг под другом очистительные секции, состоящие из пильчатого ба рабана, колосниковой решетки и съсмпого колкового барабана. Однако такие чистители пс обеспечивают требуемого эффекта, так как вместе с сором отделяют и часть летучек хлопка.

Описываемый пильчатый чист»тель обеспечивает лучшую очистку отходов путем повторной обработки выделенных из них летучек хлопкасырца в основном потоке. Это достигается тем, что очистительные секции расположены со смещением относительно друг друга в наклонной плоскости с .прохождениеie в них потока хлопка-сырца сниз Вверх, а в приспособлении для регенерац;и от»о.гоз применены расположенные в нижней части чистителя пильчатый барабан, взаимодействующий с протирочными гцетками, съемный и колковый бараоаны.

На чертеже изображена схема описываемого пильчатого чистителя для хлопка, Чиститель вклгочает загрузочную камеру 1, питающие валики 2, планочно-колковый барабан 8 с расположенной около него сеткой 4 и последовательно расположенные друг над другом и соединенныс между собой каналами 5 три очис-.ительные секции Л, Б и В, каждая из которых состоит пз пильчатого оарабана 6, охватызасмого снизу колосникозои решеткой 7, протирочной щетки 8 и съемного колкового барабана 9, снабженного HB противоположном KoiIUc щетками, Под очистительными секциями располо»сена регенерационная секция Г, подооная секциям А, Б и В, состоящая из пильчатого баоабана

10, колосниковой решетки 11, двух протирочных щеток 12 и 18, съемного барабана 14 и колкового бараоана 15 с сеткой 16, Работа чисти.теля осуществляется следующим образом.

В чиститслс хлопок-сырец питающими валиками 2 подается на приемный планочно-колковый барабан 8; последний, встряхивая и разрыхляя, продвигает его по сетке 4, сквозь которую спадает мелкий сор.

Планочно-колковый барабан 8 набрасывает iëîïîê-сырец на пильчатый бараоан 6, где он наса:кивастся на зубья и разравнивается протирочной гцсткой 8.

Прн Вращении барабана сорные ttptlhlectt ОтбиВаются колосникаыи

7 и падают в регенерационную секцию Г. Хлопок-сырец снимается с зубьев пил сьем;",: бярабяно» 9 и на;)сдается пильчатому барабану следующей секци71 )). Пройдя треть,n ce,Iöèþ Л очищенный хлопок-сырец снимяется с зуáL ра TIH,7 и Выг;)) жа!ется "Ia «1исти ге,7я, Отбитый ко.1осн.; а1пн сор падает То наклонному днищу в регенерационную секцию ня сс пиль 1атый барабан 10 и разравнивается на его поверхности металлической щеткой 18. Содержащиеся в отходах летучки Волокна зякpcti.alito7cst На з) оьltx барабана H 17pII y/Iape o Ico aocHHKII освобождаются от сора. С целью предотвращения выпадения летучек в отходы, после первых трех колосников в секции Г установлена дополнительная протирочняя IIICTK;t 12.

Съемным барабаном 14 а1ету гкн псрсдгпотся с зубьев пил на колковый барабан 15, ударяясь о сетку 16, они освобождаются оТ мелкого соря и Вновь няп))ЯВ,7я Отся 13 IIcpt33 10 секцию чистите,,7я.

П;) а и м е т и з о б,) с ò å í è ÿ

Пильчатый чиститель для хлопка-сырца, включающий загрузочную камеру, питаlощие валик11, ко.1ксвыll бярабаll, с1истительны„-секции, состоящие из пильчатого барабана, колосниковой решетки и съемного барабана, и приспособление для )еге)1ерации отходоь, о тл и ч а ю щ и йс я тем, что, с целью лучшей очистки отходов путем повторной соработки выделенных из них летучек хлопка-сырца в основном потоке. очистительные секции располо)кены со смещением относительно друг друга

В наклонной плоскости с прохо)кдением в них потока хлопка-сырца снизу ВВерх, а в приспособлении для регенерации отходов применены расположенные в ни)кней части чистителя пи,7ьчатый барабан, взаимодепствующий с протирочными щетками, съемнь1й барабан и колковый барабан. фор)IHT б1 м. 70Х, 108 /J fj Объем 0,17 и. л, Тираж 750 Цена 25 коп.; с 1,1-61 г, — 3 кои, ЦБТИ IIPH Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пср.. д. 2/6.

Подп. к печ. 2.Х1-60 1

Зак. 9209

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Редактор В. В. Хазова 1схред А. A. Кудрявицкая Корректор И, М. МахмутОв