Трепальная машина для обработки стеблей лубяных культур

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29а, 2п № 130614

СССР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа. Л5 1,И

А А, Моргунов и Г. T. Кан

ТРЕПАЛЬНАЯ МАШИНА ДЛЯ ОБРАБОТКИ СТЕБЛЕЙ

ЛУБЯНЫХ КУЛЬТУР

Заявлено 28 дскаорн 1959 г. за No б48888/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Мнппстров СССР

Опубликовано в сБюллетене изобретений» М 15 за 1960 г.

Трепальные машины для обработки стеблей лубяных культур, включающие смонтированные на подвижной станине стол для раскладки стеблей, два питающих валика, два вращающихся навстречу один другому бильных трепальных барабана и наклонный транспортер для удаления обработанного волокна известны.

Описываемая трепальная машина отличается от них тем, 1го, с пелью улучшения качества продукции питающие валики выполнены ребристыми, причем между питающими валиками и трепальными барабанами установлена неподвижная заламывающая дека, а после тренальных барабанов cMQHTHpoBBHbl два вращающихся навстречу один другому отбойных лопастных барабана с лопастями из эластичного материала.

На чертеже изображена схема описываемой машины.

При подвижной станине, смонтированной на ходовых колесах (на чертеже нс показаны), установлены стол 1 для раскладки стеб:и й, который имеет возможность опускаться при передвижении машины, пара гитающих валиков 2, с ребрами на поверхности из клиновидных ремней, причем верхний валик прижимается к нижнему при помощи пруж 1ны (на чертеже не показана), неподвижная заламывающая дека 3, пара вращающихся навстречу друг другу трепальных барабанов 4 с бинами на поверхности, пара вращающихся навстречу один другому отбойных барабанов 5 с лопастями из прорезиненного ремня. Ниже отбой1пих барабанов смонтирован наклонный транспортер б для удаления из машины обработанного волокна. В начале транспортера cMoHTHpoBBHbl г.рпжимной барабан 7 и поддерживающий барабан 8.

Стебли лубяных культур подаются комлем вперед на стол 1 и продвигаются до захвата их питающими валиками 2. Валики 2 захватывают стебли и продвигают их на заламывающую деку 8. Била верхнего трепального барабана 4 совместно с декой 8 заламывают стебли. Сломанная древесина (костра) удаляется из стеблей билами обоих барабанов 4, пролетает через пространство между отбойными барабанамн б и падает на землю, а частично вместе с лубом-волокном попадаег на транспортер б. В результате колебательных движений транспортера костра вытряхивается, а волокно-луб выносится транспортером из машины наpygmy.

Предмет изобретения

Редактор В. В. Хазова Тсхред А. А. Кудрявицкая Корректор Б. А. Шнейдерман

Формат бум. ТОХ108 /16 Обьем 0,17 п. л.

Тираж 750 Цена 25 коп.; с !,l-61 с., кои..

ЦbTil ири Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, N. Черкасский пер., д. 2/6.

Поди, к ися, 10.XI-60

Зак. 9326 1 и отрафия ЦБТ11 Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Трепальная машина для обработки стеблей лубяных культур, вкл1очающая смонтированные на подвижной станине стол для раскладки стеблей, пару питающих валиков, пару вращающихся навстречу один другому бильных трепальных барабанов и наклонный транспортер для удаления обработанного волокна, отличающаяся тем, что, с цель1о улучшения качества продукции, питающие валики выполнены реористыми, причем между питающими валиками и трепальными барабанами установлена неподвижная заламывающая дека, а после трспальных барабанов смонтированы два вращающихся навстречу один другому отбойных лопастных барабана с лопастями из эластичного материала.