Способ приготовления соломы лубяных культур в процессе промышленного приготовления тресты и устройство для его осуществления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс Ща, ф

¹ 1306!6, ссс

1, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ- - /

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Л6 Isl

Л. Г. Лядиов

СПОСОБ ПОДГОТОВКИ СОЛОМЫ ЛУБЯНЫХ КУЛЬТУР

B ПРОЦЕССЕ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТРЕСТЫ

И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЭТОГО СПОСОБА

Заявлен<> 4 декабря !959 г. за ¹ 646075128 ss Комитет ио,телам изобретений и открытий ири Совете Мииистров ГГГР

Опубликовано и «Бюллетеис ивобретеиий»,»г !5 ва l960 г.

Известны способы первичной обработки лубяных .волокон с применением перед некоторыми технологическими операциями и после них многократного связывания и развязывания пучков соломы в снопы.

Описываемый способ исключает необходимость связывания пучков соломы в снопы и способствует этим повышению производительности труда на заводах первичной обработки лубяных волокон. Достигается это тем, что из стеблей соломы перед их обработкой сначала формируют равномерный по толщинс слой, наматывают его в виде рулона на сердечник, а затем после процесса мочки или пропарки этот рулон снова раскатывают в слой для дальнейшей обработки.

Устройство, на ко.!ором осуществляется описываемый способ, выполнено в виде нескольких параллельно расположенных н несущих сформованный слой стеблей ленточных транспортеров; сверху и снизу транспортеров смонтированы оси, несущие катушки с намотанными на них зажимающими слой стеблей тесемками, свободные концы которых прикреплены к приводимому во вращение;!олому перфорированному сердечнику, расположенному над транспортерами и предназначенному для навивки на него слоя стеблей в рулон, а также д IH разматывания этого рулона после процесса мочки или пропаркп.

На чертеже схематически изображено у тройство для осуществления способа, в котором слой стеблей 1 посредством ремешкового консольного транспортера 2 подводится к врашающемуся перфорированному пустотелому сердечнику 8 и с помощью системы верхних 4 и нижних 5 лент наматывается на него в виде рулонов весом около

500 кг. Намотанные рулоны обвязывают конницами тесемок и погружа-! от в канал для зах!очки или пропарочный автокла» для пропарки.

Предмет изобретения

Редактор Р. Б. Кауфман Техред А. А. Камышникова Корректор Е. Д. Розенбаум

Формат бум. 70; 108 /гв

Тираж 750

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/G.

Объем 0,17 уел. п. л.

Цена 8 коп.

Подп. к пеи. 16.1-6!

Зак. 146

Типографии ЦБТИ Комитета по делам изооретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, !4.!. Способ приготовления соломы лубяных культур в процессе промышленного приготовления тресты, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности труда, предварительно сформированный из стеблей соломы слой равномерной, толщины наматывают на сердечник в рулон, который после процесса мочки или пропарки снова разматывают в слой для дальнейшей обработки его обычным путем.

2 Устройство для осуществления способа по и. 1, о т л и ч à ю щ с с с я тем, что оно выполнено в виде нескольких параллельно расположенных и несущих сформированный слой стеблей ленточных транспортеров, сверху и снизу которых смонтированы оси, несущие катушки с намотанными на них зажимающими слой стеблей тесемками, свободные концы которых прикреплены к приводимому во вращение полому перфорированному сердечнику, расположенному над транспортерами и предназначенному. для навивки на нето слоя стеблей в рулон, а также для разматывания этого руло! а пn",1с пропесса мочки или пропарки.