Приемник воздушных давлений

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

! № )307)4

Класс 4>о, )Д

74>, 7;

ССС1

ОПИСАНИЕ ИЗОЬРКтеНия

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная грцппа. ¹ 17б

Г. H. M и щенко

ПPИЕМНИК БОЗДУ1ЦНЫХ ДАБДЕНИЙ заявлено 6 апреля 1956 г. за № 553234/26 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «бюллетене изобретений» № 15 за 1960 г.

Известны приемники воздушных давлений, снабженные обогревателями и предназначенные, напримср, для передачи по трубопроводам создаваемого при движении самолета аэродинамического давления, в анероидные коробки и статического давления в корпуса аппаратуры.

Недостаток подобных приемников состоит в том, что при их использовании увеличивается инерционность пилотажной аппаратуры, подключаемой к приемнику статического давления.

В описываемом приемнике воздушных давлений этот недостаток устранен тем, что в нем приемник статического давления снабжен тремя, последовательно расположенными изолированными камерами статического давления, каждая из которых соединена с атмосферой через приемные отверстия.

Схематическое изображение приемника воздушных давлений приведено на фиг. 1; на фиг. 2, 3 и 4 показаны сечения трех камер сгатического давления.

Три изолированные камеры статического давления 1, 2 и 3 расположены в цилиндрической части приемника одна за другой, КаЖдая из камер соединена с атмосферой через отверстия, не показанные на чертеже. Сечение первой, камеры по линии 4-4 изображено на фиг. 2, сечение второй камеры по линии 5-5 на фиг. 3, а сечение третьей камеры по линии б-б на фиг. 4. Применение трех камер статического давления уменьшает инерционность пилотажной аппаратуры, вследствие уменьшения объемов, подключаемых к каждой из этих ка мер.

Предмет изобретения

Приемник воздушных давлений, содержа1ций камеры приема полного и статического давления и обогреватель, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что, с целью уменьшения инерционности пилотажной аппаЭЬ l39714 ратуры, подключаемой к приемнику статического давления, последний снабжен тремя последовательно расположенными изолированными камерами статического давления, каждая из которых соединена с атмосферой через, приемные отверстия.

Фиг. /

Фиг. 3

Фиг. Ф

Фиг. 2

Редаитор.O; К. Фоминых Техред А. А. Камышникова

Корректор Л. Чекунова

Формат бум. 70X 108 /i

Тираж 600

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Типография ЦЬТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Поди. к, печ, 2.111 -61 г

Зак. 268Т

Объем 0,17 уел. п. л.

Цена 3 коп.