Регенеративный патрон

Реферат

 

1. Регенеративный патрон, содержащий корпус с закрепленными на нем крышками с ниппелями, установленные в нем внешнюю перфорированную цилиндрическую обечайку, размещенную с зазором относительно стенок корпуса, внутреннюю перфорированную цилиндрическую обечайку, регенеративное вещество, размещенное между обечайками и ограниченное сверху и снизу сетками, одна из которых подпружинена относительно крышки, а также пусковой брикет, отличающийся тем, что, с целью увеличения времени защитного действия патрона, внешняя обечайка выполнена из двух разъемных по образующей частей, соединенных внахлест с возможностью относительного взаимного перемещения.

2. Патрон по п.1, отличающийся тем, что в зазоре между корпусом и внешней обечайкой на крышках установлены направляющие под подвижные части внешней обечайки.

3. Патрон по п.1, отличающийся тем, что внешняя обечайка снабжена ограничителем взаимного относительного перемещения ее частей, выполненным в виде направляющих, установленных на торцах одной из ее частей, и выступов, размещенных на другой части и вставленных в направляющие.

4. Патрон по п.1, отличающийся тем, что другая сетка патрона выполнена подпружиненной.