Форма для производства изделий из помады и желе-мармелада

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс ДЯI, 3 № 130776

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Лодпааная группа Л6 225

А. Я. Раннат

ФОРМА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ИЗДЕЛИЙ ИЗ ПОМАДЫ И

ЖЕЛЕ-МАРМЕЛАДА

Заявлено 14 декабря 1959 г. за № 647851/28 в Комитет по делам изобретсний и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в (Бюллетене изобретений» ¹ 15 за 1960 г.

Известны формы для производства изделий из помады и желе-мар>мелада, включающие в себя листовое основание, изготовленное из волнистой жести, и пластинчатое резиновое дно с ячейками на наружной поверхности. Недостатком некоторых из известных форм является сложность конструкции, а применение простейших форм приводит к значительному браку в изделиях.

Описываемая форма по сравнению с известными устраняет отмеченные недостатки. Для выталкивания застывших изделий из формы в ней каждая пластина резинового дна закреплена торцовыми концами на внутренних концах двух коромыслоосразных рычагов, шарнирно монт1рованных на опорных вилках, закреплс1п.ых на торцовых опорных пластинах основания формы.

На фиг. 1 изобрахкена форма, вид в плане; на фиг, 2 — форма, вид в разрезе по АА-ББ-BB на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез по Г-Г на фиг. 2.

На нижней поверхности листового основания 1 формы, изготовленного из волнистой жести, закреплена для увеличения твердости пластина

2 из листового материала с торцовыми опорными пластинами 3. На пластинах 2 установлены опорные вилки 4, на которых шарнирно монтированы коромыслообразные рычаги б и 6. Внутренние концы рычагов б и б соединены с торцовыми концами каждой пластины 7 резинового дна формы, имеющего ячейки на наружной поверхности, предназначенные для заполнения их помадой или желе-мармеладом. Углубления в волнистой жести (основании формы) образуют две (боковые) не эластичны стороны ячейки формы для изделии (например, помады); каждая пластина 7 образует три эластичных стороны ячейки формы (две торцовые и одну нижнюю сторону) и находится в соответствующем углублении о- итования в натянутом состоянии, плотно прижимаясь к основанию; жнд¹ 13077б кая помадная или желе-мармеладная масса, заливаемая в форму, не вьпекаст и остается в ней до затвердевания. Для извлечения готовых изделий из формы нажимают на свободные концы коромыслосбразных рычагов а и б, в результате чего пластинчатое резиновое дно формы поднимается, выходя из углублений основания, растягивается на некоторую величину и готовые изделия одновременно отходят от внутренних поверхностей ячеек пластш1чатого резинового дна формы. При опрокидывании формы готовые изделия выпадают из ес яческ.

Предмет изобретения

Форма для производства изделий из помады и желе-мармелада, включающая листовое основание, изготовленное из волнистой жести, и пластинчатое резиновое дно с ячейками на наружной поверхности, отл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью выталкивания застывших изделий и; формы, каждая пластина резинового дна своими торцовыми концами закреплена на внутренних конц 1x двух коромыслообразных рычагов, шаонирно монтированных на опорных вилках, закрепленных на торцовых опорных пластинах основания формы.

,2

Фиг J ч - ьг ..

Редактор В. В. Хазова Техрсд A. А. Камышникова Корректор Т. А. Васильева

Зак. 6732 Цена 25 коп. Тираж 4%

Подп. к пеи. 11 VIII-60 г. Формат бум. 70y!08 /i6 Объем 0,17 п, л.

Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретении и открытии при Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д, 2/6

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.