Гидравлический амортизатор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Юо 130790

Класс 63с, 42

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРКтЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Оодписнин рргптпи, 1О 241

В, Ф, Святненко

ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ АМОРТИЗАТОР

311явл HO 4 февраля 1960 г. вв Хо. 653391/27 и Комитет по делим иво111РеTPIIIIli If отк)hlTIIIi пРи Г.овете МиииетРов О.(..Р

0016ЛИКОВ IIIO В <гБ10ЛЛЕтЕIIp 1110II00Ã Illlii X" 15 ВВ 10611 Г.

Предмет изобретения

Гидравлический амортизатор, выполненный в виде цилиндра с поршнем, при движении которого происходит перетекание жидкости из одной полости в другу1о через калиброванные отверстия в поршне, о т л и ч аю шийся "ем. что, с целью устранения подсоса воздуха, вызывающего вспениванис жидкости в полости цилиндра, в нижней его части помещен упругий элемент, компенсирующий объем жидкости, вытесняемой штоком.

В известных гидравлических амортизаторах, выполненных в виде цилиндра с поршнем, при движении поршня происходит нерстскание жидкости из одной полости в другую через калиброванные отвсрстия в поршне. Однако при таком конструктивном выполнении возможен контакт жидкости с воздухом, вызывающим вспениванис амортизационной жидкости 11 се превращение при определенных условиях в эмульсию которая ухудшает работу амортизатора.

Отличительная особенность описываемого амортизатора заключается в том, что в нижней его части помещен упругий элсмс нт, компенсирующий объем жидкости, вытесняемой штоком.

На чертеже изображен гидравлический амортизатор в разрезе.

Цилиндр 1, в котором . одит шток 2 с поршнем 3, полностью заполнен амортизационной жидкостью. Поршень снабжен клапанами 4 с калиброванными отверстиями 5.

Усилия, необходимые для открытия клапанов, и сечения ка..иброванных отвсрстий рассчитаны на нормальную работу сжатия и отбоя.

В нижней части полости цилиндра помещен упругий элемент, предназначенный для компенсации обьсма жидкости, вытесняемой штоком. № 130790

Редактор T. Ф. Загребельная Текред А. А. Камышникова Корректор О, П, Филиппова

3ак 6214 Цена 25 коп. Тираж 750

Поди. и печ. 21Х11-б0 г. Формат бум. 70 . 108 /ii; Объем 0,17 и. л.

Ииформаиионно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Цсптр, М. Черкасский пер., д. 2/б.

Типография Комитета по делам изобрстспий и открытий при Совете Министров СССР

Москва. Петровка, 14,