Роторный пресс для штамповки и формовки фарфоровых электроустановочных изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 13082(Класс 80а, 18о5

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Лодписная группа Л0 2б5

А. И. Заховаев

РОТОРНЫЙ ПРЕСС ДЛЯ ШТАМПОВКИ И ФОРМОВКИ

ФАРФОРОВЫХ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОЧ НЫХ ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 2 января 1959 г. за No 615546/24 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 15 за 1960 г.

Предмет изобретен ия

Роторный пресс для штамповки и формовки фарфоровых электро установочных изделий, например роликов, содержащий системы разъемных матриц и пуансонов, а также копир с выступом для сообщения пуансонам рабочего перемещения, отличающийся тем, что, с целью

Настоящее изобретение относится к роторным прессам для штамповки и формовки фарфоровых электроустановочных изделий, например роликов, содержащим системы разъемных матриц и пуансонов. а такж" копир с выступом для сообщения пуансонам рабочего перемещения.

Предлагаемый пресс отличается от известных тем. что копир расположен над пуансонами и имеет второй выступ для сообщения пуансону после разъема матрицы перемещения, при котором осуществляется выталкивание изделия вниз на приемное устройство.

1акое выполнение пресса упрощает съем роликов после прессования

На чертеже изображена принципиальная схема предлагаемого пресса.

Пресс содержит вращающийся круглый стол 1, на котором устанавливаются пресс-формы 2. Засыпка пресс-форм фарфором производится автоматически из бункера 8.

Над столом укрепляются штоки-пуансоны 4, в верхней части которых имеются ролики 5, двигающиеся при вращении стола по неподвижному копиру б. Последний имеет выступ 7, сообщающий пуансонам 4 вертикальное перемещение вниз, при котором происходит процесс прессования роликов. Кроме этого, имеется выступ 8, осуществляющий персмещение пуансонов после разъема матрицы пресс-формы для выталкивания готовых изделий из пресс-формы. № 130821

Редактор В. М. Парнес Техрсд А, Л. Сосина Корректор Г. С. Голубятникова

Подп. к печ. 5.Х-60 r

Зак. 8326

Формат бум. 70X 108 /ц Объем 0,17 п. л.

Тираж 600 Цены 25 коп.; с 1.1-61 г. 3 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2)6

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка. 14. упрощения съема роликов после прессования, копир расположен над пуансонами и имеет второй выступ для сообщения пуансону после разъема матрицы перемещения, при котором осуществляется выталкивание изделия вниз на приемное устройство.