Устройство для выравнивания торцов круглого леса в пакете

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 1 30843

Класс 81е, 129

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 272

П. Н. Колосов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫРАВНИВАНИЯ ТОРЦОВ КРУГЛОГО ЛЕСА

В ПАКЕТЕ

Заявлено 7 дскзбря 1959 r. за,Х . 646262/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 15 за 1960 г.

Предмет изобретения

Устройство для выравнивания торцов круглого леса в пакете, со"тоящее из остова с двумя смонтированными на нем поворотными в вертикальной плоскости нажимными щитами, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции, оно выполнено со щитами, оборуИзвестные устройства для выравнивания торцов круглого леса в пакете, состоящие из остова с двумя смонтированными на нем поворотными в вертикальной плоскости нажимными щитами, сложны по конструкции.

Описываемое устройство отличается тем, что оно выполнено со щитами, оборудованными упорными полками для восприятия загружаемого краном в устройство пакета, под действием которого щиты разворачиваются в вертикальное пол ожение, производя обжим торцов пакета, причем возврат щитов в исходное положение осуществляется с помощь1о связанных с ними гибкими тягами противовесов.

На чертеже изображено устройство для выравнивания торцов кругл ого леса в п а кете.

Устройство состоит из остова 1, щитов 2 с упорными полками 8 и противовесов 4, связанных со щитами 2 гибкими тягами 5, переброшенными через блоки б

Лес, .подлежащий выравниванию, загружается краном в устройство и нажимает на упорные полки 8, в результате чего щиты 2, поворачиваясь на осях 7, обжимают торцы пакета леса, выравнивая его. После разгрузки устройства щиты 2 под воздействием противовесов 4 возвращаются в исходное положение. № 130843 дованными упорными полками для восприятия загружаемого краном в устройство пакета, под действием которого щиты разворачивгпотся в вертикальное положение, производя обжим торцов пакета, причем возврат щитов в ис:(одное положение осуществляется с помощью связанных с ними гибкими тягами противовесов.

Редактор Т. Ф. Загребельная Техред А. А. Камышникова Корректор Г. Голубятникова

За|(, 62!2 Це»3 26 1(оп. Т gapa»(850

Поди, к печ. 21Л 11-60 г. Фар»лат бу.» 70; )08 /с;, Об вем 0,1, п. л

Инфопгианиоино-иадатсльский отдел Ко»к»тета по дслам изобретений н от(ввстий нрп Совете Министров СССР, Москва, 11е1(тр, М. Черкасск»1 пев., д. 2/6.

Типография Комитета по „ селам»аобретений и открьстнй прн Сс»..òñ Л(1.с»истров СССР

Москва, Петровка, 14,