Способ для проверки точности хода часов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ХО 130850 тролпруемые часы начинают Вращаться в направлении часовой стрелки, реле времени отсчитывает импульсы, которые могут быть зарегистрированы. 1 як только лкошнесцирующая минутная стрелка часов совпадает со щелью диска, срабатывает светочувствительный элемент, на выходе блока 6 возникает сигнал «закрыто», электронный клапан закрывается и механизм подгона останавливается, после чего часы выходят из устройства. Кнопка 18 сброса приводит схемы формирования импульса и реле времени в исходное состояние.

Если во время поворота диска на величину допуска, стрелка не совместптся со щелью, то вращение часов останавливается не импульсом с блока 6, а от реле времени. При этом срабатывает реле брака 14 и подставка с часа. 111 либо маркируется, либо снимается с дальнейших испытан и Й.

Предмет:1зобретсн ия

Способ проверки точности хода часов периодическим совмещением минутной стрелки со щелью вращающегocH диска и фиксации этого cGBмешен!!я с помсгцыо фотоэлемента, о тли ч а ю щи и с я тег1, что, с целью ускорения процесса отбраковки часов при их проверке на соответствие заданному интервалу отклонения и по яосолютному значению погрешности хо;111, вращение диска производится со скоростью, равной опти-. мальной скорости вращения минутной стрелки, увеличенной на половину допуска опережения.

Техред A Л. Сосина

Редактор Н. С. Кутафина.

Корректор В. П. Фомина.

Формат бум, 70;; 108 /iq.

Тираж 600.

ЦБТИ прн Комитете по делам изобретений и открыгий прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, М, Черкасский пер., д. 2/6

Объем 0,17 усл. п. л.

Цена 3 коп.

Подп. к печ. 13/1!! — 61 r

Зак. 576, 43.

Типография, пр. Сапунова, 2,