Способ лечения сельскохозяйственных животных препаратом асд фракции № 2 и 3

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс с1 1 !(> у

2 ; № 130856

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ . «!

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. В. Дорогов

СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ

ПРЕПАРАТОМ ACD ФРАКЦИЙ Щ 2 и № 3

Заявлено 27 января 1950 г. за ¹ 424860/31 в Гостехнику СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 15 за 1960 г

Изобретение касается способа лечения сельскохозяйственных животных препаратом ACD фракций № 2 и № 3.

Предлагаемый препарат ACD фракций ¹ 2 и №3 при лечении животных больных экзематозными заболеваниями и копытной гнилью применяется местно, а при лечении животных больных пневмонией, некробациллезом, мытом и кокцидиозом применяется внутривенно и через рот.

Лечебный препарат ACD фракций ¹ 2 и № 3 состоит из летучих почти безводных соединений, представляющих продукты распада белка животных и растительных тканей и микробных тел обладающих сильным антисептическим и стимулирующим действием.

Лекарственный препарат ACD фракции № 2 легко растворим в воде и спиртах, а фракция № 3 растворима только в спиртах и маслах растительного и животного происхождения. Как тот, так и другой, не теряет своих свойств при хранении. Легко проникает через кожные покровы и другие клетки и ткани организма. В допустимых дозах препарат обладает хорошим лечебным и стимулирующим свойством, он повышает жизненный тонус организма.

Предмет изобретс ния

Способ лечения сельскохозяйственных животных препаратом ACD фракции № 2 и ¹ 3, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью лечения животных больных экзематозными заболеваниями и копытной гнилью. препарат применяется местно, а с целью лечения животных больных пневмонией, некробациллезом, мытом и кокцидиозом, препарат применяется внутривенно и через рот.