Конструкция штампа с быстросменными блоками

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7с, 18

Лв !30873

ccСР

«

/

1, ; I

1 г.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЙ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа з" 22

Л. С. Куклев

КОНСТРУКЦИЯ ШТАМПА С БЫСТРОСМЕН НЫМИ БЛОКАМИ

:Заявлено 22 февраля !960 г. аа М 6 )6294 25 и Когяитет по дслагя ииооретенип п откргятип при С.оиетс Мпниеfp()fs Г(.СР

Оп В, иковапо l3 ° Бю,глетене иин>не е««ii» Хе 16 иа l96() г.

Известно применение и промышленносзи шгампов с быстросменными блоками с креплением их на плоскостях верхней «нижней илии штампа посредством зажимов.

Отличительной осооенностью предлагаемой конструкции штампа является быстросменное крепление подушки, например резиновой или пружинной, выполненное «виде cT;li< lllB с. буртом в верхней части, установленного в отверстии в нижней плите штампа, с применениез1 разрезного кольца из двух половиц ступенчатого сечения.

На чертеже изображен описываемый штамп в разрезе.

Гменные блоки крепят я на плоскостях верхней 1 и нижней 2

«ëèT штампа посредством зажимов,3. Крепление резиновой или пружинной подушки 4 выполнено в виде стакана 5 с буртом в верхней части, установленного в отверстии нижней 2 плиты штампа, с применеIlècм разрезного кольца 6 из двух половин ступcí÷àòoãо сечения.

Быстрый съем подушки производится путем поднятия ее на 10—

J;> .ил и раздвижения в стороны двух по,го«ни кольца 6, после чего оня свооодно извлекается через провалшгое отверстие плиты пресса. Быстрая установка подушки производится «кодом ее через отверстие пл ты пресса, постановкой половин кольца 6 и опускание,I затем ня них с1 янина )

Предмет Ilзоîj)ñòñítl

Конструкция штампа с быстросменными блоками, от,l и; 1 югц я я с я тем, что для ускорения установки и съема подушки, например резиновой или пружинной, крепленис подушки выполнено в видс стакана с буртом в верхней части, установленного в отверстии в нижней плите штампа, с применением J)à«ðñ««îãî кольца из явуx. половин си упенчятого сечения. № 130873

Корректор В. П. Фомина ехред А. Л. Сосина

Редактор T. Ф. Загребельная

Объем !1,17 уст. и. )!.

Цена кои, Формат б >м. 70 1()8>/,,;

Гиря>к 8(!(!

ЦI>Т! ири Комитете > о дес>а) и.«>брсте.>нй и открытий при (насте Министров CCCP

М!)сквя, Ц >>Tj), М Чс; к;>сскнй иер.. л. 2>(с

I1(ди. и IIсч. 31.1-61

Закс 79!1

Тииогр(>(>нн Ц1>Т1! Ко.>нтетя ио лелям ив<и>ретеи>>й и открытий >ри (о!)е! е .>1>>>>>>с) ров (.(,, 1, \!>)скн<>, 11!. Tj)овк>!.