Устройство для автоматического подсчета поковок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 131145

Класс 42р, 9о1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 177

H. Н. Михайлов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО ПОДСЧЕТА HOKOBOK

Заявлено 17 декабря 1959 г. за № 647512/26 в комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений.. № 16 за 1960 г.

Предмет изобретения

Устройство для автоматического подсчета поковок, например на горизонтально-ковочных машинах, содержащее подпружиненный рычаг и счетчик, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью исключения ложных срабатываний счетчика, его заводной рычажок «a îäèòñÿ в зоне расположения ограничителя подачи заготовки для срабатывания при перемещении ограничителя только при рабочем ходе машины.

Автоматизация подсчета поковок непосредственно на горизонтально-ковочных машинах при штамповке усложнена тем, что счетчик не должен производить отсчет холостых ходов и ходов при съеме облоя.

Предлагаемое устройство для подсчета поковок при штамповке состоит из подпружиненного рычага, расположенного на упоре, и счетч Iка. Заводной рычажок счетчика находится в зоне расположения ограничителя подачи заготовок для срабатывания при перемещении ограничи 1еля только при рабочем ходе машины, что исключает ложные срабатывания счетчика.

Общая схема устройства показана на чертеже.

Рычаг 1 поворачивается вокруг оси 2 при нажатии на ролик 8 подающей штангой (показана пунктиром), преодолевая усилие пружины

4. При работе горизонтально-ковочного оборудования верхний конец рычага 1 совершает траекторию и, задевая рычажок 5 счетчика б, производит отсчет. Ось 2 рычага 1 закреплена в кронштейне 7 упора горизонтально-ковочной машины. Отсчет будет производиться только при рабочем ходе и не будет производиться при холостом ходе и при ходе, когда производится съем облоя. рс, к ор fI. С. 1(утафина Текрсд А, Л. Сосина Корректор Г. Е. 1(удрявцева

3ак. 7!49 Цена 25 коп. Тираж 600

Г!одп. к пеи. 3! VIII-60 г. Формат бум. 70X108 /iq Объем 0,17 п. л.

Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытии прн

Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССв

Москва, Петровка, !4.