Паровая форсунка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

M 13119

Класс 24Ь,,8

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

--ОПИСАНИЕ

11аровой форсунки.

К патенту П. И. 1 ригорьева, заявленному 19 марта 1927 года (ваяв. свид. Ко 15992).

Действительные изобретатели Г. А. Бирюков и П. И. л.ригорьев.

О вцдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 13 лет от 31 марта 1930 года.

П р едм ет па тента.

Предлагаемое изобретение имеет целью уменьшение расхода пара в паровых форсунках, путем завихрения паровых струй, подхватывающих поступающую самотеком нефть.

На чертеже фиг. 1изображает продольный разрез паровой форсунки; фиг.2 — вид вкладыша; фиг. 3 — вид внутренней насадки.

Конец трубы 7, служащей для подвода нефти, снабжен наружной насадкой 1, внутренняя поверхность которой образует с продольными прорезами 4, расположенными на конической поверхности внутреннейна, садки 2 (фиг. 3), каналы для пропуска нефти. Насадка 2 навинчена на конец паровой трубы 6 и снабжена вкладышем 3 (фиг. 2) с винтовыми прорезами э на наружной конической поверхности. Внутренняя поверхность насадки 2 образует с винтовыми прорезами Б вкладыша 8 каналы для пропуска пара, подводимого по трубе 6. а

Паровая форсунка, отличающаяся тем, что для пропуска нефти, подаваемой наружной трубой 7, служат каналы, образованные внутренней поверхностью наружной насадки 1 и продольными прорезами 4 на наружной конической поверхности внутренней насадки 2, тогда как для пропуска пара служат . каналы, образованные внутреннею поверхностью насадки 2 и винтовыми прорезами о на наружной конической поверхности вкладыша 8.

Н патенту П. И. Григорьева М- 13119

2 3

Фиг.k.

Тип. Гндpoгp. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, вдание Гл. Адмиралтейства.