Цилиндр гидравлического пресса с малым рабочим ходом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 58а, 3.1<,<о j;)1 ) 1 1

ССС >

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная гриппа ЛЗ об

Ю, А. Савинов

ЦИЛИНДР ГИДРАВЛИЧЕСКОГО ПРЕССА С МАЛЫМ

РАБОЧИМ ХОДОМ

Залвлепо 7 октября 19. 9 г. за ЛЪ 640774/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Мииистров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ЗА 16 за 1960 г.

В известHûх передвижных реMонтных гидравлических прессах с малым рабочим ходом в случае перехода на прсссованис детали другой высоты перестановка рабочего цилиндра связана со сложным демонтажомм.

Отличительной особенностью описываемого цилиндра гидра<вличсского пресса является выполнение на его наружной поверхности по всей длине и расположение с определенным шагом неполных ко..:ьц.вых выступов, входящих в пазы аналогичных кольцевых выступо; нз внутренней поверхности вставки q верхней поперечине пресса.

Такое выполне11ис рабочего цилиндра и вставки в верх1ей поп"рсчиие позволяет ускорить его перестановку при переходе на г<псссование других деталей.

На фиг. 1 изображен цилиндр с частичным разрезом (общий вид); на фиг. 2 — разрез по А-А на фиг. 1.

Через вставку l верхней попереп1ны 2 пресса пропу1цен рабочий цилиндр 3, на наружной поверхности которого по всей длине выполнены неполные кольцевые выступы 4, входягцие в пазы б а:1алoгичи1 х кольцевых выступов б на внутренней поверхности вставки.

Усилие прессования от рабочего цилиндра передается на всрхню:о поперечину через взаимосвязанные между собой и зафиксирозаннь:с стопором 7 кольцсвьи выступы.

Рабочая жидкос: —., в цилиндр подается по гибкому г-:лаигу 8. 1л перестановки цилиндра его пов,:;, «чивают на опредсле1п:ы. ; .: <,-.:þ;ë< ослабления стопора, затем поднимают или опускают цил,;;:..: па тп:буемую высоту и вновь поворачивают на тот жс угол в исход, и<-..-.: кение.

Предмет изобр! те пи,!

Редактор T. Ф. Загребельная Тскре:! А. A. Камь!шиилов;! Корр ктор Г. Е. Кудрявцева

Подп. к печ. 13.IV-61 г

Зак. 3815

Объем 0,17 усл. и. л.

Цсиа 3 коп. накрытий

Формат бум. 70 ;108 /!;

Тираж 900

ЦБТИ при Комитете пс делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва, Центр. М. Черкасский пер., д.

2, б

Типография LlBTH Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Г!етровка, 14.

Цилиндр п!дравлического пресса с малым р!!!!О им ходок!, отл ич à lo !ц и и с я тем, что, с целью ускорения пер стаповки ци;!ии;!и;! и!Ои и())сходе па прессова!!ие детал!! л!!)уго!! в!>IcOTI I, II1! с. ÃÎ IIHp) к!!ОЙ по верхпости выполнены по всей длине рас!!Ологкеииьц. с определе и!ым шагом пеполиые кольцевые выступы, -входя(цие в пазы аналоги IIII,Ix кольцевых выступов на внутренней поверхпости вставки в верхнеjI поперечине пресса.