Смеситель для глино-грунтовых и саманных масс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 131252

Класс 80а, 2юа

80а, 7ы

1r-СССР % ° .:

44 С, АМ@

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЙ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа г№ 26о

И. И. Архипов и А. Г. Мыскин

СМЕСИТЕЛЬ ДЛЯ ГЛИНО-ГРУНТОВЫХ И САМАННЫХ МАСС

Заявлено 14 ноября 1959 г. за ¹ 643900/29 в Коыитет по делам изобрстений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № !6 за 1960 г.

П редм ет изобретения

1. Смеситель для глино-грунтовых и саманных масс, состоящий из горизонтального вращающегося барабана с расположенным внутри

Изобретение касается машин для приготовления глино-саманных масс.

Известные смесительные машины для приготовления саманных и т. п. масс не обеспечивают равномерного увлажнения массы, что, в свою очередь, удлиняет сроки ее перемешивания и ухудшает качество размельчения комков.

Предложенный смеситель сокращает время перемешивания и готовит массу лучшего качества. Особенностью его является: применение полого лопастного вала с перфорированными стенками, через которые подается в смеситель вода, что обеспечивает равномерное увлажнение массы, и подпружиненных стержневых лопастей, что исключает их поломку при случайном наличии в перемешиваемой массе твердых включений.

На чертеже схематически изображен смеситель в продольном разрезе.

Смеситель состоит из закрытого с оооих концов вращающегося барабана 1, внутри которого размещен врашающийся в ту же сторону, но с большей скоростью, лопастной вал 2 с подпружиненными стержневыми лопастями 8, расположенными в шахматном порядке и имеющим-1 на концах крючки. Лопастной вал 2 имеет внутреннюю полость 4 и перфорированные стенки 5, через которые вода, из запасного бака б, ра..,номерно увлажняет перемешиваемую массу.

Смеситель работает периодически. № 131252 него вращающимся в ту же сторону, но с большей скоростью, лопастным.валом, снабженным стержневыми лопастями с крючками на концах, отлич аю щий с я тем, что, с целью обеспечения равномерного увлажнения смешиваемой массы, лопастной вал выполнен полым с перфорированными стенками, через которые подается вода, 2. Смеситель по и. 1, отли ч а ющи йс я тем, что, с целью устранения возможности поломки стержневых лопастей от жестких посторонних примесей, они выполнены подпружиненными.

Редактор М. А. Мрочко Техред А. А. Камышннкова Корректор Б. А. Шнейдерман

Зак. 7398 Цена 25 коп. Тираж 600

Подп. к печ. ЗОХ1П-60 г. Формат бум. 70X 108 /ig Объем 0,17 п. л.

Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6, Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.