Формующая трамбовочная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

До 1312оЗ

Класс 30а, 1415

СССР

ll М

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная грдтга Л 2бо

И. В. Кошлаков, В. Ф. Синяков, А. И. Голиков и С. К. Штандель

ФОРМУЮЩАЯ ТРАМБОВОЧНАЯ МАШИНА

Заявлено 15 сентября 1959 г. за № 638881/29 в Комитет по делам изобретс1нпй и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б|оллетене изобретений» № 16 за 1960 г.

Изобретение касается формующих трамбовочных машин, предназначенных для изготовления крупных сосудов и других тел вращения.

В известных машинах рабочая головка с трамбовкой, совершающей планетарное или полупланетарное движение, устанавливается на конце врашающейся на вертикальной оси траверсы.

Во время процесса формования машина не обсспечнвает равномерную подачу материала в форму и его одинакового уплотнения по всей площади формы.

Описываемая машина устраняет эти недостатки тем, что в ней загрузочное устройство размещено, как и рабочая головка, на другом конце траверсы и совершает движения, аналогичные движениям рабочей головки.

На чертеже изображена схема машины.

Над установленной на полу формой 1 расположена вращающаяся на вертикальной оси 2 траверса 8, на одном конце которой размещена рабочая головка 4 с трамбовкой 5. Посредством червячной пары 6, установленной на траверсе, головка 4 вместе с трамбовкой 5 совершает планетарное или полупланетарное движение. На другом конце траверсы 3 расположено загрузочное устройство, состоящее из коробки 7 с течкой К совершающее движения, аналогичные движениям головки 4 с трамбовкой 5.

Такое расположение органов загрузки н уплотнения и пх одинаковые движения обеспечивают равномерную подачу материала в форму и его равномерное уплотнение в форме. Подача материала в корооку 7 осуществляется по рукаву 9 с транспортера 10.

Вращение рабочим органам передается через коническую пару 11 от приводного устройства 12, расположенного на колонне 13, № 131253

Формующе трамбовочная часть машины смонтирована на консоли

14, которая может вращаться вокруг колонны 1о. Это позволяет одной машиной, обслуживать несколько расположенных вокруг нес по окру>кностч форм 1., °

Предмет изобретения

Редактор М. А. Мрочко Техред А. А. Камышникова Корректор Г. E. Кудрявцева

Подп. к печ. I.X-60 г

За;. 8284

Формат бум. 70Õ108 /)6 Объем 0,17 п. л.

Тира>к 600 Цена 25 коп.; с 1.1-61 г. — 3 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, N. Черкасский пер., д. 2/6

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР., Москва, Петровка, 14. ч>ормующая трамбовочная машина для изготовления крупных сосудов и других тел вращения, снабженная траверсой, вращающейся на вертикальной осп, на одном конце которой размещена рабочая головка с трамбовкой, совершающая планетарное или полупланетарное дви>ксние, о т I и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью обеспечения постепенной равномерной подачи материала в форму и его одинакового уплотнения, в ней загрузочное устройство размещено на другом конце траверсы и совершает движения, аналогичные движениям рабочей головки.