Устройство для автоматической подачи форматных скалок в асбест отрубную машину

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 131256

Класс 8Оа, 47я0

СССР

1 "ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 255

Я. С. Дейч

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПОДАЧИ ФОРМАТНЫХ

СКАЛ О К В АСБЕСТОТРУБН УИ МА1Ц И НУ

Заявлено 20 ноября 1959 г. за № 644583/29 в 1(омитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 16 за 1960 г.

Изобретение касается устройств для автоматической подачи из магазина форматных скалок в асбестотрубную мап;ину, снабженных двумя вильчатыми захватами, укрепленными на рычагах, приводимых в возвратно-поступательное движение одновременно в горизонтальной и в вертикальной плоскостях посредством кривошипно-шатунного механизмаа.

В известных подобного рода устройствах, для приведения захватов в возвратно-поступательное движение, в вертикальной плоскости, применяют дополнительное приспособление, усложняющее весь механизм,привода захватов.

В описываемом устройстве этот недостаток устранен тем, что рычаги захватов жестко соединены с шатунами шатунно-кривошипного механизма и расположены в направляющих обоймах с возможностью качания вокруг общей для обеих обойм поперечной горизонтальной оси.

На фиг. 1 показано устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, в плане.

Вильчатые захваты 1 для взятия форматных скалок 2 из магазина 8 и подачи их в асбестотрубную машину 4 должны совершать два, возвратно-поступательных движения в "îðèçîíòàëüíîé и вертикальной плоскостях по кривой 5 в направлении стрелок б. Для осуществления этих движений захватов от одного шатунно-кривошипного механизма 7, захваты 1 жестко закреплены на рычагах 8, а рычаги 8 также жестко соединены с шатунами 9 механизма 7 и расположены в направляющих обоймах 10. Сами обоймы 10 установлены на раме 11 с возможностью качания вокруг оси 12, горизонтальной и общей для оооих захватов.

При вращении кривошипа захваты движутся в обоймах по замкнутой кривой 5. № 131256

Предмет изобретения

Устройство для автоматической подачи форматных скалок в асбе"тотрубную машину из магазина скалок, снаоженное двумя вильчатыми захватами, укрепленными на рычагах, приводимых в возвратно-поступательное движение как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях посредством кривошипно-шатунного механизма, о т л:и ч аю ще еся тем, что, с целью устранения дополнительных приспособлений, ооеспечивающих возвратно-поступательное движение захватов в вертикальноч плоскости, рычаги захватов жестко соединены с шатунами шатунно-кривошипного механизма и расположены в направляющих обоймах, установленных с возможностью качания вокруг общей- для ооеих ооойм поперечной горизонтальной оси. с

1

Ъ

I ! е

Ф ,с г

Редактор М. А. Мрочко Техред А. А. Камышникова Корректор О. П. Филиппова

Зак. 7397 Цена 25 коп. Тираж 600

Подп. к печ. 2.IX 60 г. Формат бум. 70Х108 /м Объем 0,17 п. л.

Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытйй при Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография Комитета по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.