Подвеска уплотняющего вибробруса с вибраторами ненаправленного действия к раме бетоноотделочных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80а, 49 № 131258

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа. Л 2б5

Л. М Синдаловский и А. А Молодцов

ПОДВЕСКА УПЛОТНЯЮЩЕГО ВИБРОБРУСА С ВИБРАТОРАМИ

НЕНАПРАВЛЕННОГО ДЕИСТВИЯ K РАМЕ БЕТОНООТДЕЛО 1ИЫХ

МАШИН

Заявлено 8 июля 1959 г. ва М 633214/29 в Копии!от по делам ивобретеии11 и отирв1ти11 при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетсис изобрстсиий» Хв 16 за l960 г.

Предмет изобретения

Подвеска уплотняющего вибробруса с вибраторами ненаправленного действия к раме бетопоотделоч lblx машин с применением упругих элементов, расположенных между рамой и внбробрусом, отличающ а я с я тем, что, с целью обеспечения надежной виброизоляции и увеличения работоспоссбностн подвески, упругие элементы в ней выполнеH bl В В и де м ет а л л и ч с с к и х с т с р г, и (. Й K p, Ã ë 9 Ã Î с ч е н и я, О и и р а 10 щи х с я с в 0 ими Kon!IBMH на сф ерические шарикспод11 1 li!IIX!I, укрепленные на рамс машины, а вибробрус подвешен прн помощи кронштейнов к средним частям стержней.

Известно применение резиновых амортизаторов при креплении вибраторов бетоноотделочных машин, котооые являются самым недолговечным конструктивным элементом таких машин.

Предложенная подвеска уплотняющего вибробруса с вибраторами к раме бетоноотделочной машины обеспечивает надежную виброизоляцию и имеет увеличенную работоспособность (срок службы) за счет выполнения ее упругих элементов в виде металлических стержней круглого сечения. Стержни опираются своими концами на сферические шарикоподшипники, укрепленные на раме машины, а внбробрус подвешен при помощи кронштейнов к пим в их средних частях, На чертеже изображена предложсгн1ая подвеска уплотняющего aIIбробруса.

В подвеску входят вибробрус 1, рама 2 бетоноотделочной машины, металлический стержень 8 круглого сечения, сферические шарикоподшипники 4, укрепленные на раме 2 в обойме 5, кронштейн б, присоединенный болтами 7 к виоробрусу 1, в котором зажат стержень 8 подвески.

Поди, к печ 20.II-61

Зак. 2272

Формат бум, 70 (108 /it;

Тираж 550

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д 2/6.

Объем 0,17 усл. п. л.

Цена 3 коп

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка. 1«1

Р: дактор М. А. Мрочко Техред А. А. Кудрявицкая Корректор Л. Комарова