Устройство для отбора концентратов из шлюзов промывочных приборов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 1а, 121о № 131287

СССР йр, >

С1Ц --.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИИ--К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Л 1

H. Е. Скрынник

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТБОРА КОНЦEHTPATOB СО ШЛЮЗОВ

ПРОМЫВОЧНЫХ ПРИБОРОВ >аивлспо 1 фсвраля 1960 г. за X 656309/22 в комитет по делам изобретений и отирв>тиш при Совсгс Министров СССР

Оп1 блииовано в «Б1оллстсвс иаоорстсппй» . ма 17 за 1960 г.

Для отбора концсптратов со шлюзов промывочных приборов применяют устройства, выполненные в виде продольной щели в последнем звене шлюза, соединснной с коробом, в который под давлением подается вода.

Однако извсстные устройства подобного рода нс обеспечивают мсхапизацию разгрузки концентратов.

Предлагаемое устройство устраняет указанные недостатки посрсдс1вом установленного в щели барабана, покрытого ворсистой резиной, которая улавливает тяжелый материал при вращении барабана.

На фиг. 1 и 2 изображено предлагаемое устройство в двух проекциях.

В продольной щели в последнем звене шлюза 1 установлен вращающийся барабан 2, армированный ворсистой резиной 8. Пульпа по всей длине шлюза разделяется грохотом 4 па два потока. Утяжеленный матсриа "l, двигаясь по гладкому дну шлюза, поступает навстречу вращающемуся барабану 2 и улавливается на его ворсистой резине. Барабан 2 установлен в кожухе 5, в который подастся под давлением вода для смыва уловленной тяжелой фракции в контсй б. Непрерывное вра1цепие барабана 2 осуществляется водяным колесом 7 с помощью воды поступа1ощей по трубопроводу 8. Число оборотов колеса 7 зависит от количества поступающей воды и устанавливается для каждого материала в зависимости от содержания в нем тяжелой фракции.

Предмет изобретения

Устройство для отбора концентратов со шлюзов промыгочных приборов, выполнсннос в виде продольной щели в последнем звене шлюза, сссди«снной с коробом, в который под давлением подается вода, о т л ич а ю щce с я тем, что, с целью механизации разгрузки концентратов r щслп установлен барабан, покрыть11! ьорспстой резиной, которой улавливается т511кспый материал IIpH Врап1сп1!и оарс!оаня. № 131287

Г Ф2

Формат бум. 70Х108 /rs Объем 0 17 п

Тираж 650 Цена 25 коп.; с 1.1-61 r,— - Ç коп

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Поди. к печ. 2.XI-60 г

Зак. 9260

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Редактор Н. Л. Л еонтьева Техрсд А. А. Кудрявицкая Корректор 1". С. 1 олубятникопа