Приспособление к прессам для одновременного разруба под углом нескольких резиновых заготовок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 23Ь, 11вг № 131445

СССР

ВЕС 221}ЗйА Н

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 130

Л. М. Меламед и Н. А. Францышко

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ПРЕССАМ ДЛЯ ОДНОВРЕМЕННОГО

РАЗРУБА ПОД УГЛОМ НЕСКОЛЬКИХ РЕЗИНОВЫХ ЗАГОТОВОК

Заявлено 19 января 1960 г. за № 651085/28 в Комитет по .;елам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 17 за 1960 г.

Обычно применяемая в промышленности разрезка резиновых заготовок на ленточных и дисковых пилах непроизводительна, так как на ней одновременно можно разрезать только одну заготовку, а плоскость разреза получается некачественная из-за мягкости материала.

Замена разрезки резиновых заготовок на разрубку с применением для этого предлагаемого приспособления к прессам для одновременного разруба под углом нескольких резиновых заготовок позволяет увеличить производительность на этой операции. Приспособление выполнено в виде установленной на площадке пресса подвижной призмы, имеющей наклонные плоскости, к боковым поверхностям которых прикреплены регулируемые упоры, служащие для укладки подлежащих разрубу заготовок, Приспособление, установленное на площадке пресса, схематически изображено на чертеже.

На площадке 1 пресса установлена подвижная призма 2 с наклочными плоскостями, на которые укладываются подлежащие разрубу заготовки 8. Каждая заготовка в приспособлении фиксируется регулируемым упором 4, неподвижным упором о и поджимается с торца подпружиненным штифтом б. Ножи 7 для разрубки закрепляются на держателях 8, которые смонтированы в ползуне пресса. Рабочая зона пресса ограждена кожухом 9.

Для укладки и закрепления заготовок призма 2 выдвигается по направляющим 10 в нерабочую зону. Резиновые заготовки вкладываются в приспособление, фиксируются и закрепляются, и призма вводится в рабочую зону под ножи 7, которые при включении пресса опускаютсп и одновременно под углом разруба}от заготовки. Положение регулируемых упоров 4 устанавливается в зависимости от размера отрубаемых частей заготовок. № 131445

Предмет изобретения

Приспособление к прессам для одновременного разруба под углом нескольких резиновых заготовок, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с цельк1 увеличения производительности труда, оно выполнено в виде установленной на площадке пресса подвижной призмы, к боковым наклонным поверхностям которых прикреплены регулируемые упоры для укладки на них подлежащих разрубу заготовок.

Редактор С. А. Барсуков Техред А. Л. Сосина Корректор О. П. Филиппова.

Формат бум. 70Х108 /ie Объем 0,17 и. 1

Тираж 700 Цена 26 коп.; с 1.1-61 г. — 3 коп

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Подп. к печ. IО.IX-60 г

Зак. 7696

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.