Водонагреватель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 36е, 6„

36е, 4 № 131485

ВСССонснлн

2 ПЛТИф Г11аТфалИВ1 етс1 АЯ

ЬИЬл133 i", (ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 55

Н. В. Кошкин

ВОДОНАГРEBATEЛЬ

Заявлено 27 октября 1969 г. за № 642393/29 в Комитет по делам изобрстсний и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретенш1» № 17 за 1960 r.

Предмет изобретения

Водонагреватель, состоящий из последовательно размещенных змеевиков, присоединенный гибкими резиновыми шлангами к подводящей

Известны водо;1агреватели, состоящие из змеевиков, обогревасмых газовыми горелками и присоединяемые гибкими шлангами к подводящей холодную и отводящей горячую воду трубам, Сущность изобретения заключается в том, что, с целью обеспечения возможности использования кухонной газовой плиты для нагревания воды и варки пиши, змеевики смонтированы в раме с присоединением ее к столу газовой плиты петлями, позволяющими размещать змеевики горизонтально над горелками — при нагревании воды или вертикально — при варке пищи.

На фиг. 1 изображена плита, вид сверху; на фиг. 2 — то же, с передней стороны; на фиг. 3 — схема присоединения водонагревателя к водопроводной сети и к баку с нагретой водой.

Водонагреватель состоит из змеевиков 1, присоединенных резиновыми шлангами 2 к подводящей воду из водопроводной сети трубе 3 и отводящей нагретую воду трубе 4.

Змеевики 1 смонтированы в раме 5. В собранном виде р",ма на петлях б крепится к столу 7 газовой плиты и может устанавливаться при нагревании воды горизонтально над конфорочными горелками или вертикально при пользовании плитой для варки пищи. При зажженных горелках вода из водопроводной сети непрерывно поступает в змеевики, нагревается до 50 — 55 и по трубе 4 поступает в бак 8 с нагретой водой или непосредственно к душевым устройствам.

На трубе 4 устанавливается термометр 9. № 131485 и отводящей воду трубав!, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью обеспечения возможности использования кухонной газовой плиты для нагрева воды и варки. пищи, змеевики смонтированы в раме, присоединенной к столу газовой плиты на петлях с возможностью размещения или горизонтально над горелками — п!зи нагревании воды, или вертикально.— при варке пищи.

7 6

Фиг

Фиг 6

Фиг 2

Редактор М. А. Мрочко Текред А. A. Камышникова Корректор Г. С. Голубятникова

Зак. 6642 Цена 25 коп. Тираж 1250

Поди. к печ. 16Х111-60 г, Формат буга. 70 )(!08 /, Объем 0,17 IT. л.

Информационно-издательский отдел Комитета Ilo делам изобретений и открытий при

Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.