Устройство для рубки лущеного шпона на форматные листы ножницами с последующей укладкой их в стопу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

До 1Д1фЩ

Класс 381, 2 СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подпаская группа Л9 157

И. Н. Чернышов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РУБКИ ЛУЩЕНОГО ШПОНА HA ФОРМАТНЫЕ

ЛИСТЫ С ПОСЛЕДУЮШЕЙ УКЛАДКОЙ ИХ В СТОПУ

Заявлено 4 ноября 1959 г. за № 643032 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 17 за 1960 г.

Основное авт. св. № 102315 от 30 октября 1951 г. на имя того же лица

В основном авт. св. г1 102315 описано устройство, отличительной особенностью которого является механизм для укладки листов шпона в стопу, выполненный в виде двух периодически вращающихся и параллельно расположенных валов с захватами и направляющими для листов шпона.

Предлагаемое устройство является дальнейшим развитием устройства по основному авторскому свидетельству. Отличие его состоит в том, что для укладки листов шпона без прекращения движения ленты шпона, применены вертикальные периодически вращающиеся штанги. В верхней части штанги имеют горизонтальные рычаги, перед которыми установлены параллельные направляющие, служащие опорой для листа до момента возврата рычагов в рабочее положение после перемещения ими предыдущего листа к месту укладки.

На фиг. 1 изображено устройство в продольном разрезе; на фиг. 2— то же, в поперечном разрезе.

Устройство состоит из укрепленных на станине вертикальных периодически вращающихся штанг 1, оснащенных в верхней части горизонтальными рычагами 2. Перед рычагами установлены параллельные направляющие 8, служащие опорой для листа 4 до момента возврата рычагов в рабочее положение. Листы 4 шпона в стопе 5, лежащей на транспортере 8, выравниваю1ся щитами б и упором 7.

Лента шпона поступает из лущильного станка в приводные валики .9, которые продвигают ее к ножу 10 на расстояние, равное длине листа, отрезаемого от ленты. Отрезанный лист с параллельных направляющих 8 поступает на рычаги 2 и доводится ими до упора 7, Затем рычаги 2, поворачиваясь вместе со штангами 1, уходят из-под отрезанного листа и он падает на место укладки, а операция укладки очередного листа повторяется.

Предмет изобретения

Устройс1тЬо для рубки лущеного шпона на форматные листы ножницами с последующей укладкой их в стопу по авт. св. № 102315, о тл ич а ю щ е е с я тем, что, с, целью достижения возможности рубки шпона и укладки листЬв- без прекращения движения ленты шпона, применены вертикальные периодически вращающиеся штанги, снабженные в верхней части горизонтальными рычагами, и установленные перед рычагами параллельные направляющие, служащие опорой для листа до момента возврата рычагов в рабочее положение после перемещения ими предыдущего листа к месту укладки, =Ф

3 Риа /

6 2

Редактор М. А. Мрочко Техред А. А, Камышникова Корректор Г. Е. Кудрявцева

Зак. 7381 Цена 25 коп. Тираж 1000

Поди. к печ. 5.1Х-60 г. Формат бум. 70Х108 /м Объем 0,17 п. л.

Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.