Клапан для выпуска жидкого боббита из плавильного котла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

\ !

, Г

4i-!

КЛаСС 40!1, Щ, !;Г»!ГГ ГГ! ! !

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ .

Г

М!

/.ОГПЙ :АНИЕ клапана для выпуска,жиГдкого баббита из плавиль-, ного котла.

К патенту П. T. Подзорова, заявленному 8 июля 1927 года / (заяв. свид. ¹ 180523.

О выдаче патента ойублииовано 31 марта 1930, года.,Действие патента распространлетсн на 15 лет от 31 марта 1930 года.!

1 .:.,:1 ф ° Г

Ъ ! !

° ;! ! !

Г

ФГ

i с1 °

»

Ф

/

1 г

В. К

Г

1 ! .

Tkq., Ридрогр. Упр. Управл: В.-М. Сил РККА Ленинград, здайие Гл. Адмиралтейства. ! .

1 1 с

Предлагаемое изобретенио касается кла; пара,; предназначенного для выпуска жид,",кого баббита йз плавильного котла- шахтноЯ пе/чи. -.-: ,1

В шахте плавильней печи,частично изо.."; бражейной на- чертеже-- в вертикальном

- разрезе, установлен пирамидальной формы п 1авильный котел В, имеющнй внизу вы пускную трубк,а, проходящую. через клад ку печи.. Внутри этой1 трубки вставлен игольчатый клапан D,. ймеющий нарезку S и заканчивающийся острием Ь, плотно,при:„гйанным к выпускному отверстию на внутрейней стороне плавильного котла, В и ,служащим для запора и выпуска баббита через лоток k . в- ванну ф» В действие ,.клапан приводится посредством маховичка E.

"! Устройство такого винтового клапана в длин-.. ной трубке устраняет утенку баббита . и дает возможность удерживат раснлавлен-, ный баббит при самом выходе из котла, чем предупреждается застывани."е баббита : в трубке. !

Предмет патента. Клапан для выпуска . жидкого баббита -. из плавильного котла, отличающийся тем, что он сконструирован в форме игольчатого клапана D, расположенного. внутри: выпускной трубкй а и снабженного запорным острием 6, пригнанным,к выпускному отверстию на внутренней поверхности котла Л.