Стрелочный замок с тремя ключами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 20i,.á

М 13169 л

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

s етрелочного замка с тремя. ключами.

К патенту И. И. Плетнева, заявленному 27 августа 1927 года(заяв. овид. М 19044).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространается на 1б лет от 31 марта 1930 года. е

Предмет патента.

Предлагаемый стрелочный замок с тремя ключами, из коих два ключа служат для замыкания стрелки в соответствующих крайних положениях, тогда как третий ключ предназначен для замыкания первых двух ключей, состоит из трех замков системы Мелентьева, расположенных на одной плите, горизонтальные снычи которых снабжены загибами под прямыми углами.

На чертеже фиг. 1 изображает вид замка сбоку и фиг. 2 — вид сверху.

Замки 1, 2 и 3 системы Мелентьева расположены на одной плите 4, при чем гбризонтальные снычи замков 1 и З,удлинеды и снабжены загибами.ф и В, цепляющимися друг -за друга. При повороте клю,,чей замков по направлению стрелки D u соответствующего передвижения горизонтальных снычей вертикальные снычи замков

1 и 3 запирают стрзлку желездорожных .путей в ее крайних положениях, при чем ключи замков 1 и 8 оказываются заблокированными в замках, а ключ замка 2 может быть вынут. При повороте же ключей по направлению стрелок С а .Е вертикальные снычи замков 1 и 8, поднимаясь, осво,бодят стрелку железнодорожных йутей, и ключи их могут быть вынуты, а ключ замка 2 останется заблокированным, и стрелка может свободно переводиться, что необходимо при маневрах.

Стрелочный замок с тремя ключами, из коих два ключа служат для замыкания стрелки в соответствующих крайних ее положениях, тогда как третий ключ предназначен для замыкания первых двух клю- чей, состоящий из трех замков системы

Мелентьева, расположенных на одной плите, характеризующийся тем, что горизонтальные снычи замков X 1 и М 2 имеют загиб под прямым углом.

Н п4тенту-И. И. Плетнева N 13169 фиг фиг 2 г

Тип. Ридрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здаыие Гл. Адмиралтейства. (