Днище печи для сухой перегонки дерева

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 13182

Класс 10а, 81

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ днища печи для сухой перегонки дерева.

К патенту E. А. Кудрявцева, заявленному 21 сентября

1927 года (ваяв. свид. ¹ 19609).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

В Н

В предлагаемом изобретении в целях яовьппения производительности печей для сухой перегонки дерева, в: которых дно шахты выполнено в видещитов, шарнирно укрепленных с одной стороны — другая сто..рона этих щитов подвешена на цепях, позволяющих производить выгрузку угля.

На чертеже фиг. 1 жображает вертикальный разрез печи по линии МХфиг. 2; фиг. 2 — вертикальный разрез по линии QA фиг, 8, и фпг. 9 — горизонтальный разрез по линии ОР фиг. 2.

Высокая кирпичная камера разделена железным днищем E на две часги А и В.

В верхней шахте А ставится калорифер с и производится нагревание древесины топочными газами, поступающими в печь через клапан D. Как топочные газы, так и продукты отгона выводятся через отверстия в днище в нижнее пространство, в котором помещается вагон. предназначенный для приема угля. Выгрузка угля из камеры жжения А в вагон производится поворачиванием вниз щитов днища Е, которые для этого с одной стороны имеют шарниры, а с другой подвешены на цепях М, наматывающихся на валы Н, для вращения которых служат червячные передачи 11.

Уголь выдерживается в нижней камере В и может быть вывезен в любое время, пока переугливание дров следующей порции не закончено. Топочные газы и продукты отгона собираются в коллектор Е, откуда направляются в вытяжную трубу Ь или под влиянием развивающегося давления в конденсатор L через распределительный клапан д

Днище печи для сухой перегонки дерева, состоящее из двух половинок, шарнирно укрепленных с одной стороны, отличающееся тем, что внутренняя сторона каждой половинки днища E цодвешена на, цепях 3I, закрепленных на валах Н, предназначенных для наматывания этих цепей с целью подъема половинок днища.

Н патенту Е. А. Кудрявцева N - 13182 фиг

Тип. Гидрогр. Упр. Управл. В.-K Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.