Устройство для подъема кромки синтетической формующей сетки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к конструкции сеточной части бумагоделательной машины и может найти применение в бумажной промышленности. Цель изобретения - повьшение качества формуемого полотна. Устройство содержит клинообразный элемент 1, вьтолненный в виде планки, установленной на обезвоживающем элементе 2 при помощи кронштейнов и крепежных элементов 4. Планка имеет участок постоянного поперечного сечения, переходящий в два периферийных участка переменного поперечного сечения, последовательно уменьшающегося к ее концам. При работе устройства благодаря плавному подъему краев сетки уменьшаются турбулентные вихри и поперечные струи в потоке волокнистой массы, что улучшает качество отливаемого полотна. 1 з.п. ф-лы, 3 ил. с (О (Л Кромка ь сетки Гидроплонка Фив,1

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИН (504.D 21 F 1 24 1/00.,13

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

/Громка

Ce77rru

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 4014845/29-12 (22) 29.01.86 (46) 30.06.87. Бюл. N - 24 (71) Пермский филиал Всесоюзного научно-исследовательского института целлюлозно-бумажной промышленности (72) А.М.Томилов и В.А.Коробейников (53) 676.2.052.6 (088.8) (56) Патент ФРГ Р 2549726, кл. D 21 F 1/00, 1967.

Патент США 1Ф 3928124, кл. 162-274, 1975. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДЪЕМА КРОМКИ

СИНТЕТИЧЕСКОЙ ФОРМУЮЩЕЙ СЕТКИ (57) Изобретение относится к конструкции сеточной части бумагоделательной машины и может найти применение

„.зо„„ ддщщ д1 в бумажной промышленности. Цель изобретения — повышение качества формуемого полотна. Устройство содержит клинообразный элемент 1, выполненный в виде планки, установленной на обезвоживающем элементе 2 при помощи кронштейнов и крепежных элементов 4.

Планка имеет участок постоянного поперечного сечения, переходящий в два периферийных участка переменного поперечного сечения, последовательно уменьшающегося к ее концам. При работе устройства благодаря плавному подьему краев сетки уменьшаются турбулентные вихри и поперечные струи в потоке волокнистой массы, что улучшает качество отливаемого полотна. 9

1 3.П ° ф лы 3 ил, Составитель Ю.Кляпин

Редактор А.Ревин Техред В.Кадар Корректор В Бутяга

Заказ 2619/27 Тираж 340 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д.

В»

Производственно-полиграфическое предприятие, г.ужгород, ул.Проектная, 4

1 13

Изобретение относится к оборудованию целлюлозно-бумажной промышленности, а именно к мокрой части бумаго- делательной машины.

Цель изобретения — повышение качества формуамого бумажного полотна.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, поперечный разрез; на фиг. 2 — планка, вид сверху; на фиг.3 — крепление планки.

Устройство содержит клинообразный элемент 1, выполненный в виде планки, .установленной на обезвоживающем элементе 2 при помощи кронштейнов 3 и крепежных элементов 4. Планка имеет участок 5 постоянного поперечного сечения, переходящий в два периферийных участка 6 переменного сечения, последовательно уменьшающегося к ее концам до схождения сторон планки на периферийных участках 6 в общую линию. Клинообразный элемент 1 может быть изготовлен из высокомолекулярного полиэтилена.

Устройство работает следующим образом.

При работе устройства на сеточном столе буммашины края сетки на участках 6 начинают плавно подниматься по мере движения сетки, в результате

20309 2 чего исключается образование турбулентных вихрей и поперечных струй в слое отливаемой на сетке волокнистой массы. Благодаря этому улучшается качество бумаги и обеспечивается ее равномерный просвет.

Ф о р м у л а и з обретения

fO 1. Устройство для подъема кромки синтетической формующей сетки, содержащее снабженный средством крепления к обезвоживающим элементам сеточного стола бумагоделательной машины клинообразный элемент, о т л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью повышения качества формуемого полотна, клинообразный элемент выполнен в виде планки из эластичного материала, имею.

20 щей центральный участок постоянного поперечного сечения, переходящей в два периферийных участка переменного поперечного сечения, последовательно уменьшающегося к ее концам до схожде25 ния сторон планки на периферийных участках в общую линию.

2. Устройство по п. 1, о т л ич а ю щ е е с я тем, что клинообразный элемент выполнен из высокомолекуЗО лярного полиэтилена.