Устройство для автоматической подачи штучных заготовок под высадку на прессе

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 132045

Класс 49с, 30вт

491, 4 дйд я

СССР

С,11» l c.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 212

И. М. Н екл еп аев

УСТРОЙ СТВО ДЛЯ АВТОМАТ И Ч ЕСКО Й ПОДАЧ И ШТУЧ Н ЫХ

ЗАГОТОВОК ПОД ВЫСАДКУ НА ПРЕССЕ

Заявлено 18 января 1960 г. за № 650893 25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров CCCP

Опубликовано в «Бюллетене изо«ретений» № 18 за 1960 г.

Предмет изобретения

1. Устройство для автоматической подачи штучных заготовок под высадку иа. прессе с применением бункерной загрузки и подачей их через

Известны устройства для автоматической подачи штучных заготовок под высадку на прессе с применением бункерной загрузки и подачей их через отсекатель к ориентиру.

В описываемом устройстве применен движущийся под воздействием пневмоцилиндра горизонтальный ползун, переносящий в сквозном вертикальном цилиндрическом отверстии заготовку от питателя к осевой линии матрицы, в которую заготовка выталкивается пневмоцилиндром для последующего выполнения необходимых опсраций: электронагрева, формовки головки.

Такое выполнение устройства упрощает механизм автоматизации нагрева конца заготовки и формовки головки на нем.

На фиг. 1 изображено устройство для автоматической подачи штучных заготовок из бункера; на фиг. 2 — устройство для подачи заготовки к матрице; на фиг. 3 — механизм для зажима и нагрева заготовки.

Работа устройства происходит следующим образом. Заготовка из бункера 1 поступает через отсекатель и ориентир в ползун 2, перемещающий заготовку до осевой линии матрицы 3. Затем пневмоцилиндр 4 выталкивает заготовку до такого положения, в котором контакты б, связанные с пневмоцилиндрами б, зажимают и нагревают ее до температуры 900 в течение 3 сек. За это время ползун 2 отходит в исходное положение. После нагрева заготовки контакты отходят, а пуансон 7 при ударе по нагретому концу "àãîòîâêè формует в матрице 3 шестигранник со сферическим торцом, За время отхода пуансона 7 в исходное положение ползун 2 подходит с новой заготовкой, а пневмоцилиндр 4 выталкивает готовую деталь, которая сдувается в склиз, и цикл повторяется снова.

Ло 132045 отсекатель к ориентиру, о т л и ч а ю щ е с с я тем, что, с целью упрощения механизма автоматизации нагрева конца заготовки и формовки головки на нем, применен ползун, совершающий в горизонтальной плоскости возBpBTFIo-пост нательные движения для переноса заготовки из питателя к осевой линии матрицы.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отл ич а ю щ а я си тем, что для движения ползуна и выталкивания заготовки из него применены отдельные пневматические цилиндры.