Устройство для вторичной ориентации деталей с одним из концов, заточенным на конус

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

(; )

Класс 49с, 3(О„.,— р6 132Î47

СС.С r>

ОПИСАНИЕ ИЗО

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подпагная группа № 2!2

И. И. Тарасенко, И. М. Сандлер и Р. Е. Хейфец

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВТОРИЧНОЙ ОРИЕНТАЦИИ ДЕТАЛЕЙ

С ОДНИМ ИЗ КОНЦОВ, ЗАТОЧЕННЫМ НА КОНУС

Заявлено 7 января 1960 г. за № 649911/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «ББюллетене изобретений» ¹ 18 за )960 г

Существующие устройства для вторичной ориентации деталей с одним из концов, заточенным на конус, конструктивно сложны и не обеспе чивают достаточно полной ориентации деталей, обладающих малым весом.

В описываемом устройстве детали после первичной ориентации, уста навливающей их в положение, перпендикулярное направлению движения, перемещаются транспортирующим устройством вдоль стенки, Стенка имеет криволинейный паз с сечением, соответствующим профилю конуса детали. Паз заканчивается отверстием для выхода деталей, скользящих конусом по пазу.

Такое устройство упрощает конструкцию и обеспечивает возможность ориентации деталей, обладающих малым весом.

На фиг. 1 схематически изображено описываемое устройство с частичным разрезом; на фиг. 2 — то же, в плане; на фиг. 3 — то же, в разрезе по А-А на фиг. 1; на фиг. 4 — то же, в разрезе по Б-Б на фиг. 1; на фиг. 5 — то же, в разрезе по В-В на фиг. 1, На станине 1 закреплен на подшипниках 2 вращающийся винтовой шнек 8 со шкивом 4, приводимым во вращение от электродвигателя.

На той же станине 1 закреплена стенка 5, имеющая криволинейный паз б с сечением, соответствующим профилю конуса конца ориентируемой детали 7, и стол 8. Паз б оканчивается отверстием 9 для выхода детали

Из бункера первичной ориентации 10 деталь 7 попадает на шнек 8 и устанавливается на нем в положении, перпендикулярном направлени1о движения. Перемещаясь в таком положении по шнеку 8, деталь 7 одним своим концом лежит на столе 8, а другим концом силой вращения шнека

3 прижимается к стенке 5. № 132047 — 2—

Детали 7, обращенные заточенным концом к стенке 5, входят этим концом в криволинейный паз 6 (фиг. 3, и, передвигаясь по нему, сначала получают наклон (фиг. 41, а затем выпадают через отверстие 9 в лоток 11 (фиг. 5).

Предмет изобретения

Устройство для вторичной ориентации деталей с одним из концов, заточенным на конус„о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения его конструкции и обеспечения возможности ориентации деталей, обладающих малым весом, детали после первичной ориентации, устанавливающей их в положение, перпендикулярное направлению движения, перемещаются транспортирующим устройством вдоль стенки, имеющей криволингйнь1и паз с соответствующим профилю конуса сечением, заканчивающийся отверстием для выхода деталей, скользящих конусом по пазу.

/0 ,=ь б

Фиг 3

Фиг з т, i

Фы г

Р.дактор Л. Г. 1 оландскии 1 «кред А. А. Камышникова Koi>p«i s<>p Ь. A. Шнейдерман

Цодн. к пе:. 16.IX-60 г. Формат бум. 70><108 >

Зак, 7046 Тираж 1250 Цена 25 коп.: с 1.1-61 г, — 3 коп.

11БТИ при Комитете по делам изобретений и открытий прп Совсг«Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Тilii и рафик 11ЬТ11 Комитета Ilo делам изобретений и открытии при Сов«т«Министров СССР. Москва, Петровка. 14.