Копировальная рамка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pk 132068

Класс 57с, 10гн

СССР

= шф.:::: >

/. ьиьд,";- .-, ollHcAHHE изоБФвтенияК АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Л9 285

В. Я. Гершейг, С. П. Иванов и И A. Кудрявцев

КОПИРОВАЛЬНАЯ РАМКА

Заявлено 10 апреля 1959 г. за ¹ 624653/26 в Комитет по делам изооретений и открытий при Совете Министров СССР

Онуоликовано в «Бюллетене нзобретсний» № 18 за 1960 г.

Предлагается копировальная рамка для перенесения изображения с двух негативов, полученных с одного рисунка, на металлическую пластинку, обеспечивающая более точное, по сравнению с известными копировальными рамками, совмещение элементов изображения.

В ней упоры-эксцентрики расположены по отношению сил гравитации таким образом, что вертикаль проходит через центр тяжести негативов и изделий.

Копировальная рамка может быть с успехом использована при гроизводстве масок для цветных телевизионных трубок, обеспечивая совмещение элементов двух растров-близнецов с точностью в несколько микрон, а также при печати и пересъемке любых изображений, где требуется высокая точность совмещения.

На чертеже показана копировальная рамка, общий вид.

Копировальная рамка укрепляется на станине 1 и содержит металлическую рамку 2, 8 с приводом от электромагнита, с жестко закреплснныvIIt на ней тремя упорами-эксцентриками 4, которые расположены таким образом по отношению к силам гравитации, что вертикаль проходит через центр тяжести негативов и изделий, Питание электромагнита рамки осущсствлястся при помощи провода 5 со штепсельной вилкой.

Б момент закладывания металлической пластинки и негативов плоскость рамки устанавливается наклонно так, как это показано на схеме.

Точное совпадение нижней и боковой границ негативов со всеми тремя упорами-эксцентриками достигается автоматически, благодаря их расположению согласно схеме. Привод от электромагнита обеспечивает равномерное сжатие в рамке пластинки и негативов без всяких сдвигов, перекосов и смещений.

Предмет изобретения

Копировальная рамка для перенесения изображения с двух негативов, полученных с одного рисунка, на металлическую пластинку, со№ 132068

Рдд »НСКуддф» Т рдЛAK « t(ppа рВПФ» д

Формат бум 70X108 /i6 Обьсм 0,17 и. л.

Тира>к 700 Цена 25 коп.; cl.1-6l г. — 3 коп.

ЦБТИ при Комитете по де, ам ивоорстепий и открытий прн Совете Министров С(СР

Иосквад Центр, М. черкасский пер., д. 2/6

Поди. к печ. 15.Х-60 г

Зак. 8969

Типография ЦБТИ Комитета по делам пвоорстеннй и открытий при Совете Министров СССР, Москва, 11стровка, 14. держащая металлическую рамк1р с пйиВОдОм От электромагнита, с жестко закрепленными на ней упорами-эксцентриками, отличающаяся тем, что, с целью точного совмещения элементов изображений, упорыэксцентрики расположены по отношению сил гравитации таким образом, что вертикаль проходит через центр тяжести негативов и изделий