Гидравлический пресс большой мощности

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.% 132069

С.ССР

ОПИСАНИЕ ИЗ

H. АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 236

Ю. П. Кузько, С. Б. Рыславский, Н. В. Фролов, А. М. Бродский, Е. М. Петрушев, Л. И. Даик, Г. А. Прижбиляк, В. Д. Ревтов, В. Н. Альбицкий, Ф. Г. Оселедько, E. М. Лаикау, Э. С, Розовский и Н. Ф. Москаленко

ГИДРАВЛ ИЧЕСКИ и ПРЕСС БОЛЪШОЙ МОЩНОСТИ

Закис!енс 8 апрели !958 !-. за ¹ 4б82!7 в Комитет ио делам изобретений и открытий ирк Совете Министров СССР

Оиуб)лнковано в «Бюллете>!е изобретении» ¹ !8 за )960 г

Известные гидравлические прессы большой мощности и высокой производительности колонного типа, а также со станиной трубной конструкции очен>> громоздки и металлоемки.

Описываемый пресс, обладая большой мощностью и высокой производительностью, имеет значительно меныпие габариты и меньший вес, Это достпп>уто благодаря тому, что станина пресса в виде монолитной пли составной труоы выполнена бандажиру!ощей тонкостеннь!й силовой !

>илиндр с удлиненным штоком для надежного направления, а неподвижная траверса выполнена разьемной, опирающейся на разъемные сегменты, удерживаемые в кольцевых п333х станины с помощью конуспой втулки.

Для ис!юльзования пресса на операциях вертикального прессования сложных изде. IIIII II3 !)азбОрно>! оправке, неподвижная BBp_#_k!Hя траl:åðñà снабжена дополнительным цилиндром, I.lòîê которого выполнен управляемым.

На черте>ке показан пресс с инструментом и дополнительным ци...индром, IIBpk." !el!13!()ill!! 1 разборн ю оправку в процессе вертикального прессования l3 ра:!резе.

Н3 подвижной II,1!Iòå 1 с уllopoм 3, у:(е )живаемь!м прх >KIIIIO!I 8, опиракпцейся па заг lk IIIKW -I, снабженцу!0 шестигранником 7, установлен

)<орпус 6 сборки !IIIO) pi wlel) Ia. Обычная разоорная оправка с шестьк> крофиг!ированн! !ми Ilo наружной поверхпс)сти сегментами 7 установлена и корпусе «I)up!0!, снабженной матрпцей о, определя!< пей наружный № 1321169 диаметр прессуемого изделия. Полая заготовка, подвергаемая прессованию, помещается в контейнер 9, опирающийся на матрицу 8, 8 контейнер входит пресс-штемпель 10, снабженный откидным сегментом 11, отводимым г, сторону при подаче сборки инструмента с заготовкой для осуществления соедиг!ения хвостовика 12 разборной оправки со штоком 18 дополнительного цилиндра 14, сидящего на неподвижной верхней разборной траверсе 15, в результате происходит перемегценне-разборно!! оправки: в процессе прессоваш!я.

Упор 1б пресс-штемпеля укреплен в траверсе 15, о!!г!рагопсейся на раз ьемныс сегменты !7, згдерживаемые в кольцевых пазах 18 станины . 9 с помощью копусной втулки 20. Станина 19 оандажирует тонкостенный силовой ци;шндр 21, поршень 22 которого вьшо!I!eI» с удлиненным штоком 23 для надежного направления. Д.!я введения инструмента и загоговки в пресс в станине его;!редусмогрепы сквозные окна 24 и 25.

Предмет пзооретения

1. Гг!драв И1чес!сий пресс оольшой мощности в одноцилипдровом исполнении, с приводом от мультипликатора, с неподвижными верхней и нижпй траверса,!11, отл и ч а ю шийся тем, что, с целью повышения производительиосп! прп одновременном снижении габаритов, а так;ке повышения то !ности штамговки больших заготовок, стани11а пресса выпал!.ена и виде монолитной илп составной трубы, оацдажирующей тонкостенный сп, !Овой ци, I IIIlgp с удл и цепным гг!то!сои! де!5! падежного IlaПРаВЛЕЦИЯ, а ПЕПОДВИжиаЯ тРаВЕРСа ВЫПО II!e!Ia Раас=ЕМ!!Ойс, ОПИРа!ОЩЕйся па разьемиые сегменты, упер>!сиваемые в кольцевых пазaх станины с

ПОМОЩЬ!О КОИ 011011 В1УЛКИ.

2. Пресс по п. 1, о т л п ч и ю шийся тем, что, с целью пспользоваHIIII п1)есса для Операцигс Вертикального прессования сложных издили. 1 на разборной оправке, неподвижная верхняя траверса снабжена дополнителы ым цилиндром, шток которого выполнен управляемым для перемещения разоорпой оправки в процессе прессования.