Гидравлический колонный пресс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л4 132070

Класс 58а, 1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Л3 23б

В А Новоселов

ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ КОЛОННЫЙ ПРЕСС

:наив. ен,> 18 марта l960 г. за М 658801/28 в Комитет по сслам иаобрстеиин и открытий при Советс Министров СССР

Опусбаиковаио в «Бюллетене изобретений» ЛЪ 18 аа 1980 г.

Обычно i3 мошных гидравлических прессах колонны работают по пульсирующему циклу с большой амплитудой напряжений. что снижает их работоспособность.

В предлагаемой конструкции гидравлического пресса мсжду его поперечипами вставлены проставки, сжимаемые колоннами, а цилиндр выполнен ступенчатым и вмонтирован в нижнюю поперечину. Такая конструкция увеличивает работоспособность колонн гидравлического цилиндра.

На чертеже изображен пресс, схематический разрез.

Станина пресса состоит из двух поперечин 1 и 2, между которымп вставлены проставки 8, стянутые колоннами 4 так, что при нагружении пресса станина работает как одно целое, а проставкп все время сжаты.

Общее усилие затяж1си колонн превышает рабочее усилие пресса. Между гайками 5 и поперечинами 1 и 2 устанавливаются сферические шайбы б для предупреждения появления дополнительных напряжений в колоннах от прогиба поперечин. В нижней поперечине 2 вмонтирован рабочий цилиндр 7. Внутреннее давление, развивающееся в цилиндре при работе, воспринимаетс» последним совместно с поперечиной, что позво ляет выполнять цилиндп большой могцности.

Плунжер 8, имеющий внутренние отверстия для подачи рабочей жидкости в кольцевую полость цилиндра, направляется запрессованными в рабочий цилиндр втулками. К плунжеру крепится подвижная nоцеречина 9, слу кащая для болес равномерного распред.ленпя усилия прессования от штампов по поверхности плунжера. На верхней плоскости подвижной поперечины смонтированы накладки, по которым происходит псремегценис штамподержателя 1О с закрепленным на нсм нижним штампом 11.

На верхнюю часть станины усилие прессования от верхнсгго штампа !

2 и штамподсржатсля 18 передается черсз промежуточную плиту 14 и опорную плиту 15, опирающуюся на бурт всрх1Iñé поперечпшя. № 132070

Фиксация плиты 15 от проворота осуществляется шпонками, связывающими плиту 0 верхней поперечиной 1.

Предмет изобретения

1 сдактор О. Д. Ус Текрсд А. А. Кудрявицкая Корректор Г. Голубятникова

Объс.".> 0,1. усл. п. л.

1!с>га 3 к»п

Формат бум. 70, ; 108>> „, Тираж 650

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д 2/6

11одп. к пеи 24.1-61 >

:1ак 694

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий.ри Совстс Министров СССР, Москва, Г!етровка, 14

Гидравлический колонный пресс с двумя поперечинами, образующими с колоннами жесткую станину, снабженную опорным кронштейном, смонтированным на нижней поперечине, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью увеличения работоспособности колонн гидравлического цилиндра, между поперечинами вставлены проставки, сжимаемые колонНаМИ, а цИЛИНдр ВЫПОЛНЕН СтЪПЕт(ЧатЫМ И ВМОНтнрОВаи В НнжШОЮ ПОПСрсчину.