Устройство для погрузки и разгрузки штучных грузов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 132116

Класс 81е, 82в1

81е, 44

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 272

С. И Артемьев и К. А. Исаев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОГРУЗКИ И РАЗГРУЗКИ ШТУЧНЪ|Х ГРУЗОВ

Заявлено 12 декабря 1959 г. за ¹ 646998/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 18 за 1960 r.

Предмет изобретения

Устройство для погрузки и разгрузки штучных грузов, транспортируемых подвесным конвейером, выполненное в виде подвижной в вертиИзвестны устройства для погрузки и разгрузки штучных грузов, транспортируемых подвесным конвейером, выполненные в виде подвижной в вертикальном направлении с помощью пневмо- или гидроцилиндра рамы с закрепленными на ней захватами. Эти захваты снимают грузы при движении рамы вверх со стола, установленного в месте перегрузки грузов и выполненного с прорезями для прохода рамы под гнезда для грузов, и навешивают эти грузы на подвески конвейера, выполненные в виде наклонных этажерок. Однако такие устройства сложны по конструкции.

В описываемом устройстве для погрузки и разгрузки штучных грузов указанный недостаток устранен тем, что для упрощения конструкции устройства рама жестко прикреплена к штоку пневмо- или гидроцилиндра и расположена параллельно наклонным подвескам конвейера.

На чертеже изображена схема устройства.

Устройство для погрузки и разгрузки штучных грузов состоит из рамы 1, подвижной в вертикальном направлении, и стола 2 с прорезями для прохода рамы 1. Рама 1 перемещается в вертикальном направлении с помощью пневмо- или гидроцилиндра 8, к штоку 4 которого она жсстко прикреплена.

Рама 1 опускается ниже уровня стола 2, на который затем укладываются грузы 5. Поднимаясь при помощи пневмо- или гидроцилиндра 3, рама 1 снимает своими захватами б грузы 5 со стола 2 и навешивает их на подвески 7 конвейера, параллельные ей. При последующем опускании рамы 1 грузы 5 остаются на штырях 8 подвесок 7.

Разгрузка происходит в обратной последовательности. № 132116 кальном направлении с помощью пневмо- или гидроцилиндра рамы с закрепленными на ней захватами, снимающими грузы при движении рамы вверх со стола, установленного в месте перегрузки грузов и выполненного с прорезями для прохода рамы под гнезда для грузов, и навешиваюшими эти грузы на подвески конвейера, выполненные в виде наклонных этажерок, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции, рама жестко прикреплена к штоку пневмо- или гидроцилиндра и расположена параллельно наклонным подвескам конвейера.

Редактор М. А. Мрочко Текред А, А. Камышникова Корректор О. П. Филиппова

Зак. 7572 Цена 25 коп. Тираж 850

Поди. к печ. 8.IX-60 r. Формат бум. 70Х108 /16 Объем 0,)7 п. л.

Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.