Способ сквозной передачи импульсов набора в обход дифсистемы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21m 66,о

Мв 132273

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 88

Ш. Г. Соловьев

СПОСОБ СКВОЗНОЙ ПЕРЕДАЧИ ИМПУЛЬСОВ НАБОРА

В ОБХОД ДИФСИ СТЕМЫ

Заявлено 13 января 1960 г. за № 651243/26 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 19 за !960 г.

Известны способы сквозной передачи импульсов набора в обход дифсистемы со стороны приборов с четырехпроводным разговорным трактом, соединенной на входе с четырехпроводным трактом одной системы связи и на выходе —.с двухпроводным трактом другой системы связи. Недостатком подобных способов является их сложность. так как при их реализации возникает необходимость трансляции импульсов набора при обходе дифсистемы, что ведет к ухудшению качества импульсов и вызывает необходимость использования корректировки импульсов.

В описываемом спосоое этот недостаток устранен п рисоединением к средней точке обмотки дифсистемы, соединенной с парой проводов, реле, которое своими KQHTBKlàìè производит сквозное проключение передающей пары проводов четырехпроводного тракта к двухпроводному выходу.

Блок-схема, поясняющая описываемый способ, изображена на чертеже.

Входящий комплект тонального набора (ВКТН) или соединительного комплекта междугородного коммутатора (СК-МК) 1 соединен через блоки многократных координатных соединителей (МКС) 2 с комплектом реле соединительной линии с городской АТС (РС.11 с ГАТС) 8. РЛС с ГАТС содержит дифсистему 4, соединенную на входе с четырехпроводным трактом одной системы связи и на выходе— с двухпроводным трактом другой системы связи, Импульсы набора поступают со стороны ВКТН или СКМК прп входящей междугородной связи (автоматической и полуавтоматической на исходящем конце и автоматической на входящем конце) при наборе телефонисткой междугородного коммутатора абонента сети собственного пункта. Эти импульсы могут поступать со стороны междугородного канала с коррекцией их в ВКТН или со стороны регистро№ 132273

Предмет изобретения

Способ сквозной передачи импульсов набора в обход дифсистемы со стороны приборов с четырехпроводным разговорным трактом, соединенной на входе с четырехпроводным трактом одной системы связи и на выходе — с двухпроводным трактом другой системы связи, отл ич а ющийся тем, что, с целью исключения трансляции импульсов набора при обходе дифсистемы, к средней точке обмотки дифсистемы, соединенной с неиспользуемой при передаче импульсов парой проводов четырехпроводного тракта, присоединяют реле, которое производит своими контактами сквозное соединение передающей пары проводов четырехпроводного тракта к двухпроводному выходу на все время передачи импульсов или в течение каждой серии импульсов.

ff Ф 3

Редактор Н. С. Кутафина Техред А. А. Камышникова Корректор И. П. Бронштейн

Формат бум. 70; 108 /i

Тираж 600

ЦБТИ прп Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Сонете Министров ГССР, Москва. Петровка, 14.

Объем 0,17 уел. п. л

Цена 3 коп

1!одп. к печ. 10.111-61 г

Лак. 307

uoro оборудова1гия 5 че1эез В1(Т11 или С1(МК. В первом случае импульсы корректируются специальным корректором, и в продолжении каждой серии импульсов работает реле б, включающееся до трансляции первого импульса и отпускающее после передачи последнего импульса серии. Во втором случае, когда импульсы передаются с регисрового оборудования 5 через приборы с четырехпроводным разговооным трактом, от начала передачи импульсов (в закодированном и незакодированном виде} до конца набора или до конца передачи каждой серии в приборах с четырехпроводным разговорным трактом срабатывает реле б, которое устанавливает сквозной тракт для передачи импульсов из регистра без трансляции их в прибо рах, с которыми регистр соединен. Рабочий контакт реле б используется для подачи положительной полярности на провод 7 во время передачи импульсов набора в сторону прибора с двухпроводным трактом.

В приборе 8 с двухпроводным трактом содержится дифсистема 4 с реле 8. Для исключения трансляции импульсов набора при обход= дифсистемы 4 к средней точке обмотки дифсистемы, соединенной с неиспользуемой при передаче импульсов парой проводов 9, 10 четырехпроводного тракта, присоединяют реле 8, которое производит своимл контактами 11 сквозное проключение передающей пары проводов четырехпроводного тракта.к двухпроводному выходу 12 на все;время,передачи импульсов или в течение каждой серии импульсов.