Станок для нарезки и намотки рулонов из бумаги или листовых синтетических материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

2282

Класс 2)c 2 i

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Лг0 91

А. А. Косовский и П. Е. Трофимов

СТАНОК ДЛЯ НАРЕЗКИ И НАМОТКИ РУЛОНОВ ИЗ БУМАГ" 4

ИЛИ ЛИСТОВЫХ СИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ

Заявлено 25 ноября l959 r. за М 645235/24 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 19 за !960 г.

Предлагаемый станок отличается от известных станков для нарезки и намотки рулонов из бумаги или листовых синтетических материалов применением ножей, перемещающихся при перемотке рулона па раллельно его оси со скоростью, зависящей от наружного диаметра рулона.

Такое выполнение станка позволяет автоматически придавать торцам рулона, намотанного на данную ось, заранее заданную конусообразную форму.

На чертеже схематически изображен предлагаемый станок, в двух проекциях.

Станок для нарезки из бумаги или листовых синтетических материалов рулонов с заданной конусообразной формой торцов снабжен отдающей осью 1, на которую предварительно наматывается рулон-заготовка. Ось 1 приводится во вращение при перематывании с нее ленты из бумаги или синтетического материала на приемную ось,3, враща=мую от электр одв и га тел я 4.

Ось 8 через цепную передачу 5 связана с винтом 6. При вращении винта б вдоль его оси перемещаются две гайки 7 с правой и левой нарезками; на гайках закреплены два ножа 8, обрезающие края перематываемой ленты 2, В описываемой кинематической схеме предлагаемого станка обрезание краев ленты из бумаги или синтетического материала по линии, обеспечивающей заданную форму конусообразных торцов рулона, достигается автоматическим изменением скорости перемещения ножей в зависимости от изменения наружного диаметра рулона-заготовки при его перемотке с отдающей оси 1 на приемную ось 3.

° °

Ф,Р— 2 — . " V ° с

491!

П р е д м а,ъ у.з е б р е т е н и я № 132282

Текред А. А. Кудрявицкая

Корректор Г. Е. Кудрявцева

1>едактор О. Д. Ус

Формат бум. 70Х 108 /)г, Обтгм 0,1,7 и.

Тираж 1050 Цена 25 коп:, с !.1-61 г. — 3 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Подп. к пея !4.Х-60 г

Зак. 8470

Типография ЦЬТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка. 14.!. Станок для нарезки и намотки рулонов из бумаги или листовык синтетических материалов, отличающийся тем, что, с целью автоматического придания торцам рулона конической формы, применены ножи, перемещающиеся при перемотке рулона параллельно его оси со скоростью, зависящей от его наружного диаметра.

2, СтаНОК ПО П. 1, ОтЛ ИЧа Ющн и Ся тЕМ, ЧтО НОЖИ ЗаКрЕПЛЕН1я на гайках с правой и левой нарезками, перемещающихся вдоль ходово го винта, приводимого во вращение от оси, на которую намотан рулонзаготовка .