Радиатор для центрального отопления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 13233

Класс 86 с, 9

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИ1, ОПИСАНИЕ радиатора для центрального отопления.

К патенту В. А. Каменского, . заявленному 11 января

1928 года (заяв. свид. ¹ 22518).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента ,распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Коллекторная коробка предлагаемого радиатора разделена перегородкой на две камеры, соединяющиеся. рядом изогнутых

iòðóá0E, помещенных в железные кожуха, заполняемые теплоудерживающей средой, при чем на.паровпускных концах трубок установлены распылительные приспособления.

На чертеже фиг 1. изображает боковой вид радиатора в частичном разрезе; фиг. 2— вид его сверху с частичными разрезами и фиг. 3 — его поперечный разрез.

Коллекторная коробка 7 радиатора собирается из отдельных частей, скрепляемых сквозным бортом Г, и образует две камеры 9Д в одну as которых поступает пар. Камеры 2,8 сообщаются между собой рядом изогнутых трубок 4, заключенных в кожуха, заполняемые теплоудерживающей массой 6 и соединяемые сквозным, болтом с помощью распорных муфт. Пар, пускаемый в паровую камеру коллекторной коробки 1, распределяется по трубкам 4 через, распылительные приспособления б и нагревает массу 6, аккумулирующую пред- назначенное для обогревания помещения тепло.

Радиатор для центрального отопления, помещаемый в теплоудерживающую среду, заключаемую в железные кожухи, характеризующийся тем, что его ноллекторная коробка 1 разделена долевой перегородкой на две камеры 9,8, соединяющиеся изогнутыми паровымй .трубками 4, снабженными в своих паровпускных концах рас, пылительными приспособлениями 5.

К патенту В. А. Каменского й- 13233

ФиГ!

I фиг.3

1 !

Тип. Ридрогр. Упр. Управл, В.-М. Сил РККА. ленинград, здание Рл, Адмиралтейства.