Устройство для подачи кож на направляющие в сушилке и снятия их с последних

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

;)С1 .С1,1 i №;:132 61

1 ) Класс 28b, 17

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЪСТВУ

Подписная грутга Лй 180

П. В. Явшиц

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ KO)K НА НАПРАВЛЯЮЩИЕ

В СУШИЛКЕ И ПОСЛЕДУЮЩЕГО СНЯТИЯ ИХ

Заявлено 29 февраля 1960 г. за ¹ 656594/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано н «Бюллетене изобретений» № 19 за 1960 г.

Устройство для подачи кож на направляющие в сушилке и последующего снятия их известно.

Описываемое устройство, с целью повышения производительности труда, выполнено в виде двух реверсивно двигающихся по вертикальным штангам ходовых рам, каждая из которых снабжена тремя парами съемников.

На фиг. изображен продольный разрез сушильного канала; на фиг, 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 — то же в поперечном разрезе; на фиг. 4 — схема съемника.

Устройство состоит из двух ходовых рам 1 и 1а, реверсивно двигающихся по вертикальным штангам 2. Для захвата, подъема и подачи шестов на направляющие 3 и 4 сушилки каждая из этих рам снабже. на тремя парами съемников 5, б и 7 и 5а, ба, 7а.

Движение ходовых рам осуществляется реверсивно вращающейся лебедкой при помощи тросов 8, перекинутых через блоки. Для подвески ходовых рам на два троса применены траверсные тележки 9. Перемена направления движения ходовых рам производится переключателями фаз электромотора лебедки, установленных по концам движения одной из ходовых рам, которая имеет специальные выступы для нажатия в конце своего движения на соответствующий переключатель, Работа устройства осуществляется следующим образом.

После укладки на шест кожи нижняя пара съемников 7а, рамы 1а, начиная движение вверх, захватывает этот шест и поднимает его. Одновременно с этим при своем движении кверху другая пара съемников ба этой рамы захватывает шест с промежуточного стеллажа 10, а нижняя правая пара съемников 5а — с нижних направляющих 4 сушильной камеры. № 132361

В конце своего движения шест, находящийся па верхних левых съемниках рамы la, откидывает кверху откидные съемники 11 верхних направляющих 8 сушильной камеры, и рама останавливается, нажимая при этом на переключатель фаз электромотора лебедки 12. После срабатывания реле времени фазного переключателя рама опускается вниз, оставляя верхний левый шест на съемниках 11.

При дал нейшем движении вниз рама нажимает на рычаг 18, съемвик 11 поднимается, и шест скатывается к массе направляющих8. Одновременно с подъемом съемника 1(рычаг 18 поднимает кверху и отсекатель 14 нижних направляющих 4, в результате чего один шест проходит через этот отсекатель к концу направляющих.

Затем при дальнейшем движении рамы вниз, шест с нижних левых съемпиков 7à остается на промежуточном стеллаже 10, а шест с ни>кних правых съсмников Ба — на нижнем стеллаже 15.

Для удобства работы на разводных машинах, включенных в общу10 систему процессов подвялки и разводки ко>к, концы нижних стеллажей 15 и (б делаются откидными кверху. Откидывание этих концов стеллажей производится в момент замены на них шестов. Благодаря этому шест подается на удобное для рабочего место, а движение его вверх и вниз выведено за пределы рабочего места разводчиков, предохраняя последние от возможных падений сверху кож или неисправных шестов.

Предмет изобретения

Устройство для подачи кож на направляющие в сушилке и последующего снятия, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения производительности труда, оно выполнено в виде двух реверсивно двигающихся по вертикальным штангам ходовых рам, каждая из которых снабжена тремя парами съемников. фиг. 4

Редактор В. В. Хазова Техред А. А. Камышиикова Корректор С. Ю. Цверина

Подп. к печ. 15.IU-61 r

Зак. 37!2

2/6

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка. 14.

Формат бум. 70)(108 /re

Тираж 700

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д.

Объем 0,34 усл. и. л.

Цена 5 коп. открытий