Доильный аппарат с электромеханическим управлением

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ ИЗОБ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подггисная apgrzn

Н. H. Eeëÿí÷èêîâ

ДОИЛЬНЫЙ АППАРАТ С ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИМ

УПРАВЛ ЕН И ЕМ

Завалеllo 2! феврали !959 r. за № 620069/30 в Комитет по гс а.а ивопр"!(!!Ilè и открытий при Советс .Чииистров СССГ

Си!10.и1коваио в «Б1оллетене ивобретевий:; . и !9;а !960 в.

Доильные аппараты с электромеханическим управлением, в которых чередование тактов осуществляется с помощью приводимого в действие электрическим током пульсатора, известны, Особенностью устройства согласно изобретению является то, чro в молокопровод аппарата введена электрическая цепь с молоколовушкой.

Длительность такта сосания изменяется в зависимости от интенсивности отдачи молока коровой и во время интенсивной молокоотдачи он осуществляет непрерывный отсос молока, а .с уменьшением интенсивности — автоматически переходит на доение в трн такта (сосание, сжатие, отдых), Это увеличивает скорость выдаивания молоха.

На чертеже изображена схема устройства доильного аппарата.

На доильном ведре 1 установлена крышка 2 с коробкой 8, включающей в себя ловушку 4. На коробке установлено реле времени 5 мембранного типа, В нижнее отверстие корооки вх дит полый плунжер-клапан б с окнами, опирающийся на кронштейн крышки ведра. Коробка соединена с коллектором 7, а последний с двухкамерными доильными стаканами 8.

Электрическая схема устрой"тва состоит из силозой и управляющей цепей. В нее входят: нормально замкнутый автоматичесьий выключатель 9, соленоидный привод 10 клапана-плунжера, электроды 11 и 12, контактные клеммы реле времени 18 и 14. Все эти элементы включены в силовую и управляющую цепи.

При подкл1очении доильного аппарата к arlк умнои и агнстр2ли разрежение через доильное ведро, коробку и коллектор проникает в подсосковую камеру доильного стакана. Так как эта камера сообщается через зазор между утолщенным бортом совковой резины и стенкоЙ стакана с межстенным пространством доильного стакана, 2 последнее — через регулируемое отверстие в верхней камере коллектора — с

Формат бум. 70)С108 />r, Тираж 700

U5TH при Комитете по делам изобретений и открыгий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Обьем 0,34 усл. и. л.

Цена;; коп.

Поди. к печ. !8.-1-61 г

3ак, 359

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при l,онете Министров СССР, Москва, Петровка, )4.

Редактор Г. В. Кобелев Тсхрсд А. А. Кудрявицкая Корректор Е. Д. Розенбаум