Защитный фартук для тралов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

об

Класс 45h, ф7

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Пад>гиснал группа Лв 188

Н, Н. Чижиков и A. H, Иванов

ЗАЩИТНЫЙ ФАРТУК ДЛЯ ТРАЛОВ

Заявлено 11 декабря 1959 г, за 1Г 646755/ 8 в 1<омитст по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 19 за 1960 г.

Известны защитные для тралов фартуки, изготовляемые из сырых кож крупного рогатого скота.

Недостатком указанных фартуков является использование дифицитного и дорогостоящего сырья, имеющего незначительный срок работы.

Описываемый фартук для тралов изготовляется из склеенных между собой, а затем вулканизованных листов каландированной резины с применением в качестве основы пропитанного латексом хлопчатобумажного или капронового сетного полотна.

На чертеже схематично показана конструкция защитного фартука.

На верхний защитный лист 2 укладывается внатяжку каркас 1, выкроенный из пропитанных латексом сетематериалов. Поверх каркаса накладываются полосы брекерной прокладки 8, ширина которых зависиг от размера ячеи сетематериалов. На брексрпую прокладку накладывается нижний защитный (беговой) лист 4.

Листы склеиваются между собой, а затем подвергаются вулканизапии.

Такой фартук обеспечивает возможность замены дорогостоящих шкур крупного рогатого скота, применяемых для защиты тралов от истирания.

Предмет изобретения

Защитный фартук для тралов, отличающийся тем, что, с целью повышения износоустойчивости и замены, как более дорогостоящих шкур крупного рогатого скота, применяемых для защиты тралов от истирания, он изготовлен из склеенных между собой, а затем вулканизованных листов каландированной резины с применением в качестве основы пропитанного латексом хлопчатобумажного или капронового сегного полотна.