Сушилка для обуви
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Класс 71с, 54ю4
СССР
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Подписная группа М 252
С. В. Хомутовский, А. И. Медведев, Д. Л. Лукьянов, А. Ф. Жаров и С. А, Русинов
СУШИЛКА ДЛЯ ОБУВИ
Заявлено 8 декабря 1959 r. за ¹ 646715/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Созетс Министров СССР
Опубликовано в «Б|оллетенс изобретений» ¹ 19 за 1960 г.
Известна сушилка для обуви, выполненная в виде короба с монтированными в нем бесконечными цепями, несущими головки, служащие для установки на них обуви.
Описываемая сушилка в отличие от известной ускоряет процесс сушки обуви. Для этого на вертикальных станках короба закреплены отражатели, внутри которых монтированы излучатели с алюминиевыми двойными экранами.
На фиг. 1 изображена схема сушилки; на фиг. 2 — разрез сушилки по А-А на фиг. 1.
Внутри вертикально расположенного короба 1 монтированы бесконечные цепи 2, на звеньях которых укреплены головки 8 для обуви. На вертикальных стенках короба укреплены отражатели 4, внутри которых находятся излучатели тепла, с алюминиевыми двойными экранами, представляющие собою нихромовые спирали 5, установленные таким образом, что головки с обувью во время выстоя (цепи движутся периодически) находятся против спирали, что обеспечивает наименьшие потери электроэнергии.
Время выстоя цепей и продолжительность сушки обуви регулируются с помощью реле времени. Регулирование напряжения электрического тока на излучателях осуществляется универсальными переключателями, что дает возможность в широких пределах регулировать температуру и злучателей.
Предмет изобретения
Сушилка для обуви, выполненная в виде короба с монтированными в нем бесконечными цепями, несущими головки, служащие для установки на них обуви, отличающаяся тем, что, с целью ускорения сушки, вертикальные стенки короба снабжены закрепленными на них отражателями, внутри которых монтированы излучатели с алюминиевыми двойными экранами. фиг 2
Фиг. 1
Цодп. к печ, 15.XII-60 г
Зак. 10494
Формат бум. 70 (108 /ы Объем 0,17 п. ъ
Тираж 700 Цена 25 коп.; с 1.1-61 г. — 3 кон
ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6
Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий ири Совете Министров СССР, Москва, Г1етрозка, 14.
Редактор В. В. Хазова Техред А. А..Кудрявицкая Корректор В. П. Фомина