Агрегат для поперечного растаскивания и подачи хлыстов к разделочному станку

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

о 1 32оф)

Класс 81е, 21

ОпиСАниЕ МЗОБре =н

M .АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Пог7пцгна» р11иаа,h 272

Я. Е. Левицкий

АГРЕГАТ ДЛЯ ПОПЕРЕЧНОГО РАСТАСКИВАНИЯ И ПОДАЧИ

ХЛЫСТОВ К РАЗДЕЛОЧНОМУ СТАНКУ

Заявлено 5 марта 196» г. аа ¹ б57991, 27 н Комнтг г н,не,.вгн зоГрв г ннв и открытий нри Совете Чиннсгров СССР

0» Гканк вано, оюллетене нв< оре;гв b> № i9 аа 1960

Известны устройства для поштучной выдачи бреке в виде цеп»ых транспортеров, сна|бженных смонтирован»ыми ца цепях рычагами, установленными с уклоном, обеспечивающим свободнос. скатыванпе оревеп по его раме.

Описываемый агрегат отличается 0Т известных тем, что, с целью повышения производительности агрегата для раскряжевки а цепном транспортере установлены жесткие упоры, отделяюгцие х.tûñòbt поштучно и поданнцие иx в;Ioïåðå÷íîì íаправ, IpHè» на тр Iíспортер кгрсгата.

Ны чертеже изображен предложенный агрегат.

Агрегат состоит из разгрузочной»лошыдки 1, .нгперек когорой перемешаются две каретки 2, снабженньц подпружпнеп»ымп упорыгми 3, которые я гриподнятом положении удерживаются тросом.

При движении каретки 2 упоры 3 утапливаются сверху x, tbli" ãàìè и при обратном движении каретки 2 упор 3 захвытывы T пачку IblcToB и транспортирует их до цепного транспортеры 4. Движение каретки 2 осуществляется цепь|о 5 от приводы 6. Цепной транспортер 4 имеет два упора 7, которые отделяют по одному хлысту. Выступ « обеспечивает поштучную подачу хлыстов на накло»ныс рельсы 9» в разделочный агрегат 10. Левое крайнее положение каретки 2 ограничивается конечным выключателем 11, а правое конечным выключателем 12. Движение каретки возобновляется нажатием»усковой кнопки, Предмет изобретения

Агрегат для по»еречното растыскивы»ия»»одычп хлыстов к рызделочному станку с устройством для извлечения пакета хлысто" из штабеля и двумя разновременно вклк чаемыми цепными конвейерами с захватами для хлыстов, о тл и ч и ю шийся тем, что, с целью обеспечения поштучной подачи, захваты имеют форму прямоугольных треугольников, одни катеты которых жестко связаны с цепями конвейеров, а вторые взаимодействуют с хлыстам»

М 132540

1 сдантор М. А. Мрочно

Техрсд A. А. Камышникова

Корректор С. Цверииа

Нодн, к печ, 1.111-01;

За";. 3048 ф.1:, оу». 70У103 „.

Тираж 700

ЦБТИ llpH Комитете iio делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Объем 0,17 ус,ч. п.

Цена 3 коп.

Типотрафия ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.