Нитеводитель для прокладывания нитей под крючки игл кругловязальной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к трикотажному машиностроению. Цель изобретения -повьшение надежности прокладьшания нити. Нитеводитель содержит на своей рабочей поверхности выступ. Отверстие для платировочной нити расположено на выступе. 1 ил.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН (19) (И) А1 (51)4 Р 04 В 15 38

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ

Н ABTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 3865636/28-12 (22) 12.03.85 (46) 30.07.87. Вюл. Â 28 (71) Черновицкое производственное объединение легкого машиностроения (72) M.Е.Герценштейй и В.И.Деминтиевский (53) 677.055(088.8) (56) Коган Л.П, и Кесслер Ю.В. Однофонтурные кругловязальные машины.

M. Легкая индустрия, 1968, 173 с. (54) НИТЕВОДИТЕЛЬ ДЛЯ ПРОКЛАДЫВАНИЯ

НИТЕЙ ПОД КРЮЧКИ ИГЛ КРУГЛОВЯЗАЛЬНОЙ

МАШИНЫ (57) Изобретение относится к трикотажному машиностроению. Цель изобретения --повышение надежности прокладывания нити. Нитеводитель содержит на своей рабочей поверхности выступ.

Отверстие для платировочной нити расположено на выступе. 1 ил.

71 2 мально приближен к язычкам игл 6.

Тем самым достигается высокая надежность прокладывания как платировочной, так и грунтовой нитей.

Формула изобретения

Составитель 0 Лункина

Редактор Т.Парфенова Техред Л.Сердюкова, Корректор В,Бутяга

Заказ 3253/24

Тираж 400 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб,, д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

13266

Изобретение относится к трикотажному машиностроению и может быть использовано на однофонтурных кругловязальных машинах для выработки полотен кулирной и платированной глади.

Целью изобретения является повышение надежности прокладывания нитей, :..

На чертеже изображен нитеводитель (в рабочем положении).

Нитеводитель I содержит на своей рабочей поверхности 2 выступ 3, в котором расположен выход 4 отверстия для платировочной нити П. Выход 5 отверстия для грунтовой нити Г расположен непосредственно на рабочей поверхности нитеводителя. Таким обра-. зом, выход 4 отверстия для платировочной нити оказывается расположен20 ным в рабочем положении непосредственно под крючками игл 6, а выход 5 отверстия для грунтовой нити максиНитеводитель для прокладывания нитей под крючки игл кругловязальной машины, выполненный в виде вертикальной пластины с двумя сквозными отверстиями, расположенными одно под другим, верхнее из которых служит для размещения платировочной нити, и выходящими на рабочую поверхность нитеводителя, обращенную к иглам, о. тл и ч а ю шийся тем, что, с целью повышения надежности прокладывания нитей, он имеет выступ, расположенный на рабочей поверхности нитеводителя в зоне размещения отверстия для платировочной нити,