Прибор для нефтяного отопления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ь ь 1 е ь..ь

М 13.281

Класс 24 b, 8 ь -Г . а г

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора дяя небпяного отопления,!

Е патенту,В. C. Важенова, заявленному 6 марта 1928 года ь (заяв. свнд. K 24365).1

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930,года.,Действие патента распространнетсн на 15 лет от 31 марта 1930 года. а с д ь

- I. а ь

Известны приборы для нефтяного отопления, снабженные котелком, который подогревается форсункой ; питаемой .паром из того же котелка. В предлагаемом приборе форсунка снабжена нефтяным отверстием; соединенным с паром отверстием посредством жолобка на торцевой поверхности, и регулируется при помощи надетой на нее передвижной в продольном направлении трубы со срезанным наискось передним концом.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез прибора для нефтяного отопления; фиг. 2 — вид его спереди; фиг. 3 — про. дольный разрез фортунки, фиг. 4 — вид ее по стрелке А фиг. 3; фиг. 5 — то же, по стрелке З фиг. 3; фиг. 6 и 7 — трубу, служащую регулятором.

Прибор состоит нз установленного на подставке 7 котелка 1, обогреваемого фор. сункой 4, которая питается нефтью, подаваемой по трубе д, и паром из1котелка 1; поступающим по трубе 3 (фиг. 1, 2). Фор- сунка 4 состоит из корпуса 8, снабженного отростком 9 для присоединения, помощью муфты ZB, паропроводной трубы 2 и гнездом 10 для присоединения нефтяной труЪ бы 3. На торцевой поверхности форсунки.4 расположен жолобок 14, соединяющий нефтяное отверстие 1,2 с расположенным под, нйм паровым отверстием 11 фореунки, Выходящая из отверстия 19 нефть сто кает по жолобку 14 и подхвать|йается струей пара, вытекающего из отверстия 11, вследствие чего происходит распыливание, ее..- . - Регулировка пламени производится:прн по- . мощи регулятора, состоящего из надетой на форсунку 4 н передвижной в продольном направлении трубы 1о, передний конец .-, = которой срезан наискось. ь

Предмет. патента.

; «ь

Прибор для нефтяного отопления, снабженный котелком, подогреваемым форсун- ° кой, питаемой паром из того же котелка, характеризующийся тем, что форсунка 4 в нем снабжена нефтяным отверстием 12," соединенным идущим по торцевой новерх-: ности форсунки жолобком 14 с паровым отверстием 11, каковая форсунка окружена регулятором в виде передвижной в- продольном направлении трубы 15 со срезанным наискось. передним концом.

1,/ °

/! ! 1

К па

/ ! фиг. 2, фиг.!! !

1 фиг7. ф иг 5 фиг. 4

IB !3 фиГ /

I фиг 5/ / л

/ /.//

1. - °

I

1 ф г !

1 / у -

/ \.

/ !

/ !, ; .„ !-;:; Хиц. Риидрогр. Упр. Управл. З.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Р1 . Адмиралтейства. л ! / !

Фей =- .а==. ь !!, з .,:, / !, /,/, ! . ,, 1.!-..:::: . /

/ ! ,! 1

$,.У." ! тенту B. G.,Áàæåíîâà ¹- 13281